Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Движение трудовых ресурсов




К основным показателям, характеризующим движение рабочей силы, относятся:

− коэффициент оборота по приему (Кпр). Считается как отношение числа принятых работников за период (Чпр) к среднесписочному числу работающих за тот же период (ЧППП):

.

− коэффициент оборота по выбытию (Кв) считается как отношение количества уволившихся работников (Чу) к среднесписочному числу работающих:

.

− коэффициент текучести кадров (Кт) считается как отношение количества уволившихся работников по собственному желанию и уволенных за нарушения трудовой дисциплины (Чус) к среднесписочному числу работающих:

.

− коэффициент постоянства состава персонала предприятия (Кп). Считается как отношение количества работников, проработавших весь отчетный год (Чп), к среднесписочному числу работающих:

.



Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты