Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обреченные




Когда случилась трагедия с «Норд–Остом», вдруг вспомнилось, что уже писал об этом. Сразу после взрывов в Москве. Нашел тот текст.

«Мы_были обречены. Но долго этого не понимали. Не хотели понимать, боялись, занимались ерундой, скрывали сами от себя... И черт его знает, почему еще! Какая разница, если теперь – знаем. Увидели, почувствовали обожженной взрывами кожей.

Чернобородый фанатик и садист, собственноручно пытающий пленных, объявил, что нас будут уничтожать. Всех подряд, не разбирая. Женщин и детей. Любыми способами. Так что мы обречены. Обречены на борьбу за свою жизнь и будущее. Эта борьба будет неимоверно трудной, а мы к ней не готовы. Наша верховная власть безнадежна. Политическая элита занята самообслуживанием. Государство развалено. Армия поражена нищетой, генеральской коррупцией и бездарностью. Спецслужбы разбрелись по охранным агентствам. Общество разделено на ненавидящих друг друга.

Будет неимоверно трудно. И уже сегодня достаточно желающих не противостоять, а избавиться от опасности любой ценой. Бежать с Кавказа, спрятаться, откупиться. Что ж, если общество ни на что больше не способно, можно и бежать. Но только надо понимать, что бежать придется не только с Кавказа. Что убежавших все равно будут грабить и запугивать, потому что бандиты не способны на иную жизнь. Что нас тогда затопят потоки беженцев, а оставшихся там, преданных нами соотечественников вырежут или превратят в рабов. Террористы все равно будут взрывать и убивать, потому что им нужны соседи, пораженные, парализованные страхом. А вслед за ними придут другие. Слабый всегда виноват. И желающих предъявить нам счета будет достаточно. Отбоя от них не будет. Вот и весь наш выбор. Зато теперь мы знаем, каков он». Подумалось: и что сюда добавлять? Нечего. Пробуждение не состоялось. На наших глазах состоялось символическое действо: террорист выгнал в центре Москвы со сцены пинками артиста, изображавшего Чкалова, нашего легендарного героя. Террорист был в камуфляже, а артист весь в белом. Понятно было, на чьей стороне сила, кто готов воевать, а кто играть в героев.

А потом толпу людей террористы заставили выйти на Красную площадь с плакатами, проклинающими собственную армию, а телевидение показывало это на всю страну. То есть они не только взрывали и стреляли, они еще плевали в душу, «опускали» государство с его историей, героями, верой.

И если бы не спецназ, придушивший их всех, со страной можно было бы попрощаться. Пока прощание отложено. Пока.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты