Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых.




21 И будет он обращаться к Елеазару священнику, и спрашивать его о решении, посредством урима пред Господом; и по его слову должны вы­ходить, и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним, и все общество.

И сделал Моисей, как повелел ему Господь, и взял Иисуса, и поставил его пред Елеазаром священником и пред всем обществом.

И возложил на него руки свои, и дал наставление, как говорил Господь чрез Моисея.

Позже, в книге Второзаконие, мы читаем, что Иисус Навин обладал той же мудростью, что и Моисей, потому что Моисей возложил на него руки. Вот что передавал Моисей, возлагая на Иисуса руки.

ВТОРОЗАКОНИЕ 34:9

9 И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы, и де­лали так, как повелел Господь Моисею.

Сегодня через возложение рук сила Господня передается от служите­ля к ищущему. Когда служитель Господа с верой возлагает руки на полу­чающего силу, происходит нечто очень важное.

 

Примеры из Нового Завета

В Новом Завете мы встречаем несколько вполне конкретных целей возложения рук на людей. Во-первых, это исцеление, часто встречающе­еся в Новом Завете. Именно к исцелению относится большая часть при­меров возложения рук. Но мы пока пропустим исцеление и поговорим о других целях возложения рук.

Другая цель, которая тоже встречается в Новом Завете — это помощь верующим в обретении Духа Святого. В Деяниях (8:17) на новообращен­ных самарян сошел Дух Святой, когда Петр и Иоанн возложили на них руки.

ДЕЯНИЯ 8:14-17

14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне при­няли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,

Которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.

Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены

Имя Господа Иисуса;

Тогда возложили руки на них, и приняли они Духа Святого.

Затем в Деяниях (19:6) Павел возложил руки на учеников в Ефесе и «...они стали говорить иными языками и пророчествовать».

ДЕЯНИЯ 19:1-6

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе, Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,

2 Сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, что­бы веровали в Грядущего по нем, то есть в Христа Иисуса.

Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты