Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 18




Комиссия устанавливает подробности производства, не предусмотренные особым соглашением о следствии или настоящей Конвенцией, и производит все формальности, сопряженные с представлением доказательств.

Статья 19

Следствие производится состязательным порядком.

В указанные сроки каждая Сторона сообщает комиссии и другой Стороне, если надо, изложение фактов и, во всяком случае, акты, бумаги и документы, кои она признает полезными для раскрытия истины, а равно список свидетелей и экспертов, которых она желает выслушать.

Статья 20

Комиссия имеет право, с согласия Сторон, временно перенести свои заседания на места, если она считает полезным обратиться к этому средству осведомления, или отправить туда одного или нескольких из своих членов. Разрешение государства, на территории коего должно состояться такое расследование, должно быть испрошено.

Статья 21

Всякое удостоверение фактических обстоятельств и всякий осмотр местности должны совершаться в присутствии агентов и советников Сторон или по надлежащем их приглашении.

Статья 22

Комиссия имеет право просить у каждой из Сторон тех объяснений или сведений, кои она признает полезными.

Статья 23

Стороны обязываются предоставить следственной комиссии в самой широкой мере, признаваемой ими возможной, все средства и способы, необходимые для полного выяснения и точной оценки спорных фактов.

Они обязуются воспользоваться всеми средствами, которые находятся в их распоряжении согласно их внутреннему законодательству, чтобы обеспечить явку свидетелей или экспертов, находящихся на их территории и вызываемых в комиссию.

Если последние не могут явиться в комиссию, то Стороны озабочиваются допросом их перед своими подлежащими властями.

Статья 24

Для всех оповещений, кои комиссия должна была бы сделать на территории третьей Договорившейся державы, комиссия непосредственно обращается к правительству этой державы. Тот же порядок применяется, если надо установить на местах какое-либо доказательство.

Требования, обращенные с этою целью, исполняются средствами, коими запрошенная держава располагает согласно ее внутреннему законодательству. В них может быть отказано лишь в том случае, если эта держава считает их способными нарушить ее верховенство или ее безопасность.

Комиссия равным образом будет всегда иметь право обращаться к посредству державы, на территории которой она заседает.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты