Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 104. Обязательность толкования Устава Пермского края




Толкование Устава Пермского края, данное Уставным Судом Пермского края, является официальным и обязательным для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.

 

Раздел четвертый. Заключительные положения

Статья 105. Аппарат Уставного Суда Пермского края

Деятельность Уставного Суда Пермского края обеспечивает аппарат, состоящий из Секретариата, Службы безопасности (приставов) Уставного Суда Пермского края и иных подразделений.

Секретариат Уставного Суда Пермского края осуществляет организационное, научно-аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение Уставного Суда Пермского края, проводит прием посетителей; рассматривает обращения в адрес Уставного Суда Пермского края в предварительном порядке и в случаях, когда они не затрагивают вопросов, требующих изучения судьями Уставного Суда Пермского края; содействует судьям в подготовке дел и иных вопросов к рассмотрению в заседаниях и на совещаниях; изучает и обобщает деятельность государственных органов по обеспечению исполнения решений Уставного Суда Пермского края. Иные подразделения аппарата осуществляют материально-техническое и социально-бытовое обеспечение Уставного Суда Пермского края.

Уставный Суд Пермского края в пределах своей сметы расходов устанавливает численность, структуру и штатное расписание аппарата; утверждает Положение о Секретариате Уставного Суда Пермского края.

Права, обязанности, ответственность сотрудников аппарата Уставного Суда Пермского края, а также условия похождения ими службы определяются законами и иными нормативными актами о федеральной государственной службе нормативными актами о правовом положении работников судов, а также законодательством Российской Федерации о труде.

 

Статья 106. Печать Уставного Суда Пермского края

Уставный Суд Пермского края имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием.

 

Статья 107. Символы судебной власти Уставного Суда Пермского

Края

На здании, занимаемом Уставным Судом Пермского края, поднимается Государственный флаг Российской Федерации.

В зале заседаний Уставного Суда Пермского края находятся изображение Государственного герба Российской Федерации и Пермского края, Государственный флаг Российской Федерации и флаг Пермского края.

В служебном помещении судьи Уставного Суда Пермского края устанавливается Государственный флаг Российской Федерации и флаг Пермского края.

Судьи Уставного Суда Пермского края заседают в мантиях зеленого цвета.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты