Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устная речь. Требования к обученности устной речи: понимать речь на слух и принимать участие в ситуативно-обусловленной беседе (объем высказываний до 10 - 12 фраз);




Требования к обученности устной речи: понимать речь на слух и принимать участие в ситуативно-обусловленной беседе (объем высказываний до 10 - 12 фраз); подготовить сообщение по изученному материалу применительно к типовым ситуациям (объем высказывания до 18 - 20 фраз, примерная скорость речи - до 200 слогов в 1 мин).

Минимум речевого материала. Речевой материал представляет собой образцы монологических высказываний, диалогов, полилогов. В текстах отражаются профессионально ориентированные темы, научно-техническое творчество, новости экономики, науки и техники, экологии, страноведение и др. Для обсуждения также используется информация, полученная при чтении общественно-политических текстов.

Минимум лексического материала. Активный лексический минимум должен составлять не менее 1200 слов и словосочетаний.

Минимум грамматического материала. Кроме указанных выше в грамматический минимум включаются показатели придаточных дополнительных и определительных предложений, условные предложения в изъявительном и сослагательном наклонениях, формы глаголов в страдательном залоге в Continuous и Perfect Tenses.

 

Специализированный курс

Первый - четвертый семестры

Письмо

Требования к обученности письму: правильно писать на иностранном языке слова и словосочетания, входящие в активный минимум; кратко излагать в письменной форме содержание прочитанного текста; уметь составить деловое письмо. Учебный материал охватывает изученные тексты и речевые образцы.

Пятый - девятый семестры

Требования к уровню подготовленности. Студент должен уметь дифференцированно применять знания иностранного языка в изменяющихся ситуациях речевого общения.

Минимум речевого материала. Речевой материал отбирается с целью обеспечения обучения разным видам чтения и устной речи. Тематика текстов связана со специальностью вуза (факультета) и специализацией студента, а также с общественно-политическими событиями.

Минимум лексического материала. К завершению обучения минимум должен составлять не менее 3500 слов и словосочетаний, включая терминологический минимум по специальности. Расширение словарного запаса студентов осуществляется на материале научной литературы и в речевых ситуациях делового общения.

Минимум грамматического материала предусматривает ознакомление с особенностями научного стиля и делового общения в рамках изучаемого подъязыка.

Характер речевого материала. Оригинальные тексты по специальности, включая диалоги делового общения, контракты, соглашения и т.п.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты