Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СПУСК В ЗАСЕКРЕЧЕННУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА




Прейдя в себя, Леон почувствовал, что уже не так сильно болит плечё. Вспомнив про Аду, побежал её искать. Зашёл через ворота в следующий коридор и по нему ползали большие мутированные пауки. Леон чтоб не привлекать на себя большого внимания старался идти тихо. В левой стороне прохода на выступе лежало несколько трупов, и один из них в руке держал круглый медальон, которым заинтересовался Леон. Поднявшись на выступ, осмотрел медальон, и взял его с собой. Прошел ещё несколько подземных коридоров и попал в комнату, в которой находился регулятор давления масла, рядом с ним стояли баки с маслом. Снизу передатчика была надпись: «Установите рычаг крана и вращайте его, чтобы опускать или поднимать мост». Леон повернулся и увидел, что мост поднятый, а пропасть была глубокая. Нужно было опустить мост, чтобы преодолеть большое глубокое пространство. Рядом с передатчиком на полу лежал круглый красный рычаг. Поднял его, вставил и с небольшим трудом опустил мост, который открыл ход на другую сторону. Когда Леон перешёл на другую сторону моста поднял голову и увидел, что вверху есть ещё одно отверстие для рычага крана и пришлось возвращаться за ним. Взяв с собой опять перешёл мост и прошёл через двери в изгибающийся коридор. Посередине коридора сбоку в стене было отверстие, в котором стоял аварийный огнетушитель под давлением. Над отверстием горел тёмно-красный индикатор, а сбоку находилась квадратная кнопка, которая выдвигала огнетушитель. Когда Леон проходил мимо этого отверстия то интуиция ему подсказала, что огнетушитель ему может пригодиться. Добежав до конца коридора увидел с левой стороны стены большие закрытые автоматические ворота. Рядом с воротами была электрическая панель, которая открывала и закрывала автоматические ворота.

За воротами раздалось несколько выстрелов. Леон открыл ворота и то что он увидел не сильно ему понравилось, но из-за любви к приключениям сердце у него начало биться немного сильнее. За воротами был большой квадратный коридор, который был большей частью завален мусором и залит грязной водой. Посередине ходил очень огромный мутированный вирусом крокодил. Когда Ада начала стрелять по крокодилу и он медленно пошёл на неё. Леон увидел, что Ада опять в беде, и сделал несколько выстрелов по мутированному крокодилу. Крокодил развернулся и пошёл на Леона. Ада увидела, что крокодил пополз на него хотела выстрелить но в обойме не осталось ни одного патрона и все выстрелы были холостыми. Крокодил на холостые выстрелы не реагировал.

Леон побежал быстро в последний коридор. Как только крокодил заполз в коридор, он занял много места. Бока крокодила почти касались стен коридора, а спина почти касалась потолка, когда поползал возле ворот хвостом зацепил автоматическую панель управления воротами. Ворота закрылись. Добежав до середины коридора Леон увидел над отверстием аварийный индикатор, который уже горел тёмно-зелёного цвета. Леон нажал кнопку и из отверстия выпал большой баллон огнетушителя красного цвета. Отбежав к концу коридора попробовал открыть двери, но ручка двери заклинила. Высунулся из-за угла коридора и увидел как крокодил взял в свою пасть выпавший из отверстия баллон в свою огромную пасть, прицелился и аккуратно выстрелил в баллон. После выстрела раздался оглушающийся взрыв и пасть крокодила разорвалась убив его. Огромный мутированный крокодил упал бездыханно подняв за собой слой пыли.

После смерти крокодила Леон аккуратно прошёл между мёртвым крокодилом и стеной коридора. Нажал в конце коридора на автоматическую панель и открыл большие ворота. Перебежав на другую сторону к Аде Леон хотел обратиться.

– Ада! – Начал Леон, простреленное плечё резко начало болеть.

– Леон! – Удивилась Ада такому повороту событий.

– Эта пуля дела не облегчит! – Выдавил сквозь зубы Леон.

– Тихо, Леон, я помогу тебе. – Успокоила Ада.

– Это должно помочь. – Сказала Ада, перевязывая плечё порванной рубахой. – Я только что узнала что Джон мёртв.

– Что? – Удивился сказанному Леон.

– Ничего страшного, – успокоила ещё раз Леона Ада, и поторопила его, – давай уберёмся отсюда, чем быстрее тем лучше.

После разговора Леон с Адой поднялись по лестнице наверх. Леон при помощи взятого с собой рычага поднял мост. Прошли через поднятый мост и несколько коридоров на верхнем этаже, и пришли в конце к открытом помещении с автоматическими приборами. Возле одной из панелей лежал сильно поцарапанный когтями какого-то мутанта. Леон решил обыскать труп, и обнаружил в руках вторую круглую медаль, на которой был изображен орёл. Забрал медаль и посмотрел на пол, где за панелями лежала тонкая спрятанная тетрадка. Леон поднял её и в это был дневник смотрителя канализации:

 

Июня

Наконец-то мне удалось увидеться с Доном и поговорить с ним после работы. Он сказал мне, что всё это время провалялся в постели с какой-то жуткой болезнью. В этом нет ничего удивительного, если вспомнить, сколько он уже у нас работает. Он весь обливался потом и чесался, словно прокаженный, всё то время, что с ним говорили. Я спросил его, не чувствует ли он жар, но он только странно посмотрел на меня. Да что с ним такое вообще?

Июля

В последнее время шеф Айронс всё чаще посещает лабораторию. Не знаю что он там делает, но раз от раза он выглядит всё более угрюмым. Вчера выражение лица было ещё и крайне встревоженным…

Полагаю дело в невыполнимых требованиях мистер Биркина.

Несмотря ни на что мне жаль шефа. Он многое сделал для города, и не заслужил всего того, что на него свалилось сейчас.

Июля

Мне редко удаётся выпить, потому что я работаю в ночную смену. Впрочем, жаловаться мне особо не на что, ведь в конце концов, этим я зарабатываю себе на жизнь.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты