Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меры обеспечения безопасности




в случае ЧС –

В случае возникновения биологической угрозы все меры обеспечения безопасности будут касаться подземной транспортной системы.

В случае обнаружения каких либо несоответствий в переплавляемом грузе, все материалы будут автоматически перенаправлены из загрузочной зоны к указанному скоростному поезду, а далее изолированы и немедленно уничтожены.

В случае угрозы А, весь поезд будет уничтожен без промедления.

В случае заражения самой лаборатории в качестве пути эвакуации будет использован северный коридор, который обычно используются для транспортировки груза. Этот коридор ведёт к пересадочным пунктам за пределами города.

Разглашение любой информации касательно проводимых в лаборатории строжайше запрещено.

Так как основными приоритетами является сохранение в тайне любой информации об исследованиях, при определённых обстоятельствах доступ к эвакуационным маршрутам может быть перекрыт.»

В этой же комнате лежал учёный с разбитой головой, возможно поскользнулся на разлитой жидкости на полу и об стену случайно ударил головой. Возможно это была ещё хорошая смерть, в отличие от превращения людей в зомби. В этой комнате стояли четыре койки, на одной из них лежала регистрация.

 

«Временная регистрация пользователя для зала экспериментов с культурами:

Имя пользователя: GUEST

Пароль: нет

Регистрация действительна 24 часа»

В углу комнаты стоял шкаф, открыв дверцу Леон нашёл в нём огнемёт. Рядом с трупом наверху в углу вентиляционного отверстия вылезал корень большого растения, и он двигался. Взяв огнемёт Леон спалил этот корень. Положил на пол огнемёт аккуратно прополз по нему, и прежде чем спуститься с него осмотрел комнату, что находилась внизу и удивился, что инстинкт подсказал не спускаться вниз. Комната вся была в длинных корнях растений, и по полу ползало два лизуна. Леон достал найденный магнум и двумя меткими выстрелами убил их. Спустился и осторожно подошёл к шкафу, открыл шкаф и увидел в нём патроны к ружью. Достал ружьё зарядил его и остальные забрал с собой. В комнате была дверь, которая была закрыта с этой стороны, и Леон открыл её. За дверью был коридор, и в нём с левой стороны от двери находились ворота, а рядом с ними нажал на рычаг.

Ворота открылись, а за воротами находились двое необычных мутированных существа, которые напоминали живые хищные цветки размером с рост человека, но немного ниже роста Леона. На корнях цветок ходил, на стволе как и у обычного растения были большие листья, а бутон был как у мухолова. Когда ворота открылись, мутированные цветки интуитивно почувствовали врага, и при помощи бутонов начали плеваться ядовитым соком. Леон вспомнил: «Лабораторный журнал безопасности» про разглашение любой информации проводимых исследованиях в лаборатории экспериментов чревато последствиями. «Так вот какие исследования проводили безумные учёные, издеваясь над растениями» – подвёл итог про секретную информацию Леон. Быстро достав ружьё Сделал два метких выстрела по бутонам и цветки упав на пол быстро завяли, поменяв при этом свой цвет с тёмно-зелёного на коричневый. «И всё таки интересные здесь опыты проводились» – подвёл ещё один для себя итог Леон. За воротами, осмотрев место увидел дверь, и зашёл за неё. За дверью находился балкон, а на нём стояло ещё одно мутированное растение, но оно стояло не долго, Леон выстрелил ему с ружья в бутон и оно завяло.

В низу балкона было отверстие, в котором находилась металлическая лестница ведущая вниз. Леон посмотрел вниз, на ничего не увидел. На стенах висели некоторые растения, но в основном там были живые корни, которые преграждали спуск по лестнице вниз. Леон не стал опускаться вниз, а вернулся в комнату с тремя проходами, и прошла по проходу который выделялся синим цветом. В коридоре за проходом открыл ворота, такие же самые, как и в предыдущем коридоре.

За этими воротами находилось ещё одно мутированное растение, которое Леон уничтожил старым способом, выстрелом ружья в бутон. За воротами находились ещё одни хорошо охраняемые ворота, которые открывались при помощи компьютера, который открывал ворота отпечатками пальцев двух людей. Теперь Леон понял, что означала последняя записка.

Леон вернулся на балкон и аккуратно начал спускаться вниз, но железной лестнице, отбиваясь и отрезая ножом корни растений, которые росли на стенах. Спускался долго, и во время спуска простреленное плечё немного начало о себе напоминать. Спустившись вниз он оказался на таком же балконе, как и в верху, но лестницы вниз не хватало, хотя внизу конца ещё не было видно. Вошёл в дверь и оказался в очередном коридоре по которому ходил лизун. Леон услышав тихие передвижения лап вышел обратно на балкон, перезарядил ружьё. Зашёл в коридор, осторожно и тихо выглянул из-за угла и выстрелил в морду лизуна и сразу его убил. Услышав выстрел из-за угла вышло ещё двое, но Леон при помощи своей ловкости и ружья их тоже убил. В середине коридора находились прочно закрытые большие, крепкие ворота, а рядом с ним находился автоматический компьютер, с большим экраном на котором светилось: «вставьте контрольный диск МО, для открытия ворот», прошёл в конец коридора и зашёл в комнату видеонаблюдения. Почти все мониторы были в помехах, а которые работали показывали различные коридоры, но на них было спокойно. Следующий коридор сначала был прямо, потом разделялся на две стороны, и Леон пошёл в правую сторону этого коридора. С права были ворота, которые открывались при помощи карточки, которая считывалась в специальном устройстве. Развернувшись пошёл в противоположную сторону, и через ворота прошёл в лабораторию, в которой было несколько комнат. В первой комнате на потолке горели все лампы синим светом, а одна из них выделялась ярко синим светом. Когда Леон подошёл к двери, она самостоятельно открылась, поднявшись вверх. В коридоре за дверью убил выстрелом в голову стоящего в нём зомби. Подбежал к следующей автоматической двери, но сразу же отпрыгнул назад так как на него двинулось трое зомби. Перезарядил оружие и расстрелял их, после чего в комнате убил ещё двоих лениво передвигающихся зомби. Осмотрев комнату Леон понял, что находится в лаборатории так как лабораторные предметы были разбросаны на столах, в шкафах, полу и стояли приборы. В левом углу комнаты находился прибор, который исследовал вакцины. Взяв со стола возле приборов красную карту-ключ с логотипом «Umbrella», оставленную кем-то из учёных осмотрел комнату и сказал про себя задумавшись: «Что за жестокие эксперименты здесь проводились?». Но в голову лезли одни только садистские мысли, и он перестав об этом думать вернулся в первый коридор, использовал ключ найденный возле лифта открыв шкаф. В шкафу нашёл запчасти при помощи которых улучшил свой магнум. После этого вышел в коридор через автоматические двери и прошёл по правой стороне до конца, где открыл найденной картой-ключом ворота. В этот момент с потолка упало две личинки, подняв голову герой увидел отложенные личинки каким-то мутантом.

Зайдя за ворота Леон увидел находящуюся на стене огромную мутированную моль, которая находилась среди яиц личинок. Выстрелил из ружья первый раз по моли, она не пошевелилась. Когда выстрелил второй раз по ней, она быстро взлетела и полетела в сторону хулигана. Личинка подлетела быстро к герою и третьим выстрелом убил её, она упала под ноги Леону. Осмотрев комнату, он включил компьютер, который стоял в конце комнаты. Когда компьютер запустился Леон запустил программу регистрации персонала научного отдела, набрал в программе пароль: «GUEST», после этого оставил свой отпечаток пальца на специальной панели. Через минуту регистрация была завершена, и герой вернулся на балкон, и поднялся обратно на верхний уровень.

Вышел к мостам, и пройдя по синему, вернулся к коридору, в котором при помощи устройства, которое при помощи двух отпечатков пальцев открылись бы ворота. Так как Леон оставил первый отпечаток пальца ворота не открылись. В этом же коридоре открыл картой-ключом двери. За дверью была главная лаборатория, по которой ходило четверо зомби. Леон подождал, когда они соберутся вместе и дробью двумя выстрелами убил всех. Включил в лаборатории свет и заработала сразу машина – МСВ – для синтеза базовой вакцины. За углом в комнате взял с операционного стола лежащий диск МО.

Забрал диск и выйдя в коридор встретил Аннет в белом лабораторном халате, державшая Леона под прицелом пистолета:

– Ты Убил моего мужа! Я знаю, что ты ищешь. Ты пришёл за G-вирусом, но ты никогда не отнимешь его у меня. Это наследство моего мужа. Где этот шпион с которым ты работал раньше? Ты знаешь о ком я говорю!

– Что? – Удивился Леон услышав рассказ Аннет.

– Ты действительно ничего не знаешь? – Удивилась Аннет – Ты такой наивный. Она одна из тех, кого послало агентство. Единственная причина по которой она пришла сюда – это добыть G-вирус.

– Ложь! – Крикнул со злостью Леон.

– Нет, это правда. – Спокойно ответила собеседница – Я узнала это, когда проверила её биографию. Она была очень близка к Джону и стала его девушкой, чтобы получить информацию про Umbrella.

– Этого не может быть! – Всё ещё не верил в услышанное герой. – Я знаю её, Ада не могла сделать такого!

– Если ты не веришь, то мне всё равно, ты всё равно умрёшь.

После этих слов громко засигналила сирена и электронный голос предупреждающе сказал: «Самоуничтожающая система была активирована, повторяю, самоуничтожающая система была активизирована. Она не может быть отключена. Всем исследователям следовать к спасательным поездам на боковой платформе.

После небольшой тряски обвалился потолок и упавшими уголками завалило Аннет. В руках она держала вакцину с G-вирусом, она была фиолетового цвета. Леон Взял вакцину и аккуратно положил её в карман. Вышел к мостам и когда проходил по красному из главного коридора зашла Ада.

– Леон! – Удивлённо сказала она, и направила пистолет на него. – Я ждала тебя, Леон.

– Что ты делаешь?

– Ты знаешь что здесь к чему, поэтому отдай мне G-вирус.

– Невероятно, – С грустью в голосе от души сказал Леон – Аннет была права во всём!

– Я просила оставить меня, но ты не послушал. Теперь передай мне G-вирус и не заставляй меня стрелять в тебя!

В комнату еле держась на ногах зашла Аннет, и выстрелила в Аду, после чего потеряла сознание. Ада перевалилась за мост и успела схватиться за руку Леона.

– Ада! Ада, я держу тебя. Не сдавайся!

– Леон, я действительно бы хотела остаться с тобой…

– Ты должна забраться сюда.

– Уже очень поздно, если ты меня не отпустишь, то мы двое умрём.

– Нет, я обещал тебе, что мы выживем! Ты должна помочь мне выбраться отсюда!

– Я действительно хотела бы убежать с тобой, Леон, убежать от всего… Прощай…

Ада разжала руки и полетела вниз, где края не было видно. Посмотрев на G-вирус выбросил его.

– Ада! Нет, этого не может быть! Это то, из-за чего все умирали.

После скорби о произошедшем, Леон осмотрел пистолет, который остался после Ады – он был разряжен. Вернулся вниз к большим воротам, и вставил диск МО в компьютер и они открылись. Пройдя по коридору за ними открыл ещё одни ворота нажав на кнопку сбоку. Пройдя несколько шагов вперёд компьютер сообщил, что до самоуничтожения осталось 5 минут. Леон перебежал на другую сторону комнаты и вызвал лифт. В комнате было много высоких колб с красной жидкостью.

С потолка спустился мутант, который встречался ранее с глазом на руке. Леон выстрелил несколько раз в пасть, после чего тот упал на пол. Леон стал ждать приезда лифта, но не тут-то было – мутант ожил, и ещё больше мутировал, разорвав себе грудь. Из груди выпирала ещё одна пасть, которая полностью была из острых клыков. Леон сделал около пяти выстрелов, и мутант в очередной раз упал. В этот момент приехал лифт и он спустился на нём вниз.

Пробежав по улице Леон увидел движущийся поезд в котором находилась Клэр и звала его.

 

Клэр зашла в комнату с мостами, она вся светилась. Над проходами находилось название корпорации «Umbrella». Пробежала по красному мосту, и коридору за ним спустилась по лестнице, которая находилась в коридоре, а с боку на стене висело много корней. Пробежав ещё несколько коридоров в последнем, в конце находились мониторы, которые показывали видеонаблюдение здания. Когда приблизилась к мониторам в коридор вошла Аннет.

– Аннет? – Удивилась Клэр.

– Где Шерри? – Вопросом на вопрос ответила вошедшая Аннет.

– Я спрашивала у неё про G-вирус, – Пожав плечами сказала Клэр – но она никогда не слышала о нём.

В этот момент Аннет настроила все мониторы видеокамер, и в одной из них увидела свою дочь на которую нападал мутант в сером плаще.

– В какой комнате?! Скажи! – Крикнула в панике Аннет.

– Шерри! Нет! Аннет! – Успела крикнуть Клэр, но её перебила Аннет.

– Образец G-вируса находится в кулоне Шерри.

После этих слов Аннет быстро выбежала из коридора в поиске своей дочери, и с желанием спасти её от мутанта. По дороге Клэр зашла в комнату, где на полу лежала большая моль убитая Леоном, зарегистрировалась и оставила свой отпечаток пальца. Вернулась на верх, и при помощи сканера отпечатка пальца открыла ворота, которые наполовину открыл Леон.

За воротами находилась лаборатория, в которой было разбито много разбитых больших колб с мутантами, жертвами неудачных экспериментов. По этой лаборатории ползало три лизуна высовывая время от времени свой длинный язык. Достав гранатомёт она их перебила. Дойдя за угол увидела тело хантера, живот которого был разорван тремя острыми когтями. На столе стоял контейнер для перевозки важных химикатов, но он был пуст.

Клэр вернулась к лифту и поднялась на верх, и пришла в комнату с приборами. Поднялась по ящикам на платформу и открыла дверь, которая вела в столовую. Зашла за дверь и оказалась на мосту, где находились Шерри и Мутант в сером плаще. Мутант шёл в сторону, где находилась Шерри. Мост огибал огромный механизм.– Шерри! – Крикнула Клэр, привлекая внимание девочки.

– Помоги мне, Клэр! – Попросила испуганным голосом Шерри.

– Монстр пришёл за твоим кулоном, брось его мне!

Девочка сняла с себя кулон и бросила на свой страх и риск через мутанта Клэр. Так как мутант был большой но не поворотливый, он посмотрел куда полетел кулон и ничего не предпринял. Кулон попал прямо в руки Клэр, после этого сказала Шерри:

– Хорошая девочка, а теперь беги Шерри! – Подождав когда девочка выбежит из комнаты сказала монстру – Это то, за чем ты гонишься? Отлично – Выбросила в кипящую лаву кулон девочки. – Пошли достанем эту штуку, сосунок.

Со злости мутант сложил руки и из-за всех сил ударил по механизму. Механизм засверкал синими искрами и мелкими но опасными электрическими разрядами. Засигналила громко сирена и включилась система самоуничтожения:

– Запущена программа самоуничтожения, повторяю, запущена программа самоуничтожения. Остановка программы не предусмотрена. Срочно всем сотрудникам направиться к аварийному транспорту.

После этих предупреждающих слов автоматики монстр спрыгнул за кулоном в кипящую печь. Когда Клэр вышла из комнаты с мостом, упавший монстр вытянул свою обожженную руку из лавы.

Спустилась по ящикам вниз и вернулась в комнату с вагоном. Услышав крик девочки и побежала в комнату с тремя мостиками. В комнате находились Шерри со своей мамой. Аннет лежала полуживая и истекала кровью:

– Мама. – Склонившись над мамой нежно произнесла Шерри.

– Шерри, тебе придётся бежать. Я была отвратительной мамой. – Сказала дрожащим голосом Аннет, и потеряла сознание.

– Мама! – Заплакала Шерри.

Подождав, когда девочка немного успокоится, Клэр сказала:

– Шерри, нам нужно идти. Пойдём.

Аннет что-то держала в руке, Клэр проверила и взяла из руки мастер-ключ. Вернулись к лифту и использовала его на компьютере в нём. На мониторе показался секретный нижний третий этаж, куда они и отправились. Внизу в нескольких шагах находился эвакуационный поезд. Когда зашли в него на стенке с двух сторон от двери находились символ и название корпорации Umbrella.

Попробовала запустить поезд, но из-за недостаточного энергоснабжения он не заработал. Перешла из поезда в вагон и в конце него взяла ключ от платформы. Через поезд вышла обратно на улицу. Использовав ключ прошла на платформу, и когда сделала несколько шагов электронный голос сказал: «До самоуничтожения осталось 5 минут». Быстро перебежав по лестницам на другую сторону поезда подошла к прибору, находящемуся на стене и достала оттуда два штекера: синий «Ю» и красный «С». Вставила два штекера в высокомощьный генератор, снабжающий энергией подземную лабораторию и поезда.

Вставив штекеры за спиной появился обгоревший мутант, которого Клэр заманила в кипящую железоплавильную печь с лавой. Теперь он горел, спина и руки горели в огне. Резко всё потемнело, был активирован аварийный режим. «Энергоснабжение временно остановилось. Эвакуационный поезд будет запущен после восстановления энергосбережения» – прочитала на экране Клэр.

Пытаясь отбиться от горящего мутанта Клэр использовала всё оружие, но оно практически было бесполезно, и уже потеряв надежду женский силуэт стоящий на возвышенности крикнул ей: «Держи!», и скинул ей ракетную установку. Уворачиваясь от мутанта, Клэр подобрала её и подыскав подходящий момент в короткие сроки, так как думать времени уже не оставалось, разорвала его на куски выстрелом из ракетной установки.

В это время система перезапустилась, Клэр вернулась к поезду, открыла ворота, которые вели в тоннель и быстро забежав в поезд запустила его. Когда поезд поехал, она увидела подошедшего очень вовремя Леона, и перебежав в вагон позвала его, и он во время успел на эвакуационный поезд.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты