Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Августа




Вильям сказал мне, что полиция и пресса начали расследования дел «Umbrella». По его словам, расследование затронет весь город, и вполне возможно, что ищейки доберутся даже до канализации.

Он попросил меня приостановить все работы в канализации до завершения расследования.

Канализация по-прежнему будет использоваться для прохода, но он настоял, чтобы я был предельно осторожным и пригрозил, что я потеряю работу, если кому-то станет известно о том, что тут происходит.»

 

В конце дневника лежал второй медальон.

В одном из коридоров с грязной водой находился водопад, а рядом с ним было устройство в которое Леон вставил два медальона и вода идти в водопаде перестала. За водопадом была скользкая и влажная платформа, а на платформе была дверь.

Когда Леон с Адой зашли за эту дверь немного удивились – это был узкий и извилистый высокий коридор. Когда дошли до середины коридора, раздался громкий звук скрипящего железа по железу и коридор начало сильно трясти, но не долго. Когда закончилась тряска Леон с Адой аккуратно дошли до конца коридора и вышли в следующую большую комнату.

В этой комнате стоял посередине фуникулёр, а рядом с ним находилась панель включения фуникулёра. Леон включил подачу электроэнергии и забежал в фуникулёр. Немного отъехав от станции на крышу фуникулёра запрыгнул какой-то монстр, и пробил дыру когтём в ней. Леон ножом резал монстру лапу, которая пробивала крышу фуникулёра. Когда фуникулёр доехал до станции монстр также загадочно исчез как и появился.

На станции Леон сказал Аде чтоб она пока не выходила, а он проверит что снаружи, и Ада молча кивнула. Снаружи было как ни странно тихо, ни визга голодных зомби, ни шагов. В углу стояла сигнальная установка, и Леон зажёг её зажигалкой. Из установки вылетела большая сигнальная ракета на миг осветившая всю станцию, но этого Леону хватило, чтобы увидеть потерянный кем-то ключ, на котором было написано: «от шкафа с оружием». После проверки Леон вернулся к фуникулёру позвал Аду и они прошли в коридор, в который вела железная дверь, с которой почти слезла краска. В коридоре медленно передвигалось трое зомби, которым даже было лень нападать на живых, оставшихся при своём уме. Но всё равно Леон застрелил этих зомби выстрелами в голову. Пробежали ещё по нескольким узким коридорам, поднялись после них по лестнице на верх. Вверху была комната с приборами и камерами наблюдения за происходящим на улицах, коридорах и в некоторых комнатах. На одной из стен висела полка с крючками, а на них висели оранжевые каски. Рядом с полкой находилась дверь, и когда они прошли через неё, то оказались на улице.

На улице была ночь, на небе светило яркое полнолуние, приятный воздух, который было легко вдыхать после пережитого. Леон и Ада на какой-то миг забыли какая у них главная цель. Они стояли на улице две минуты, а для них эти минуты показались вечностью. Выйдя из большого здания на улице находился большой круг, посередине его стоял оранжевый вагончик, на котором было написано выделяющимся шрифтом: «7179». Когда они зашли в этот вагон Леон осмотрел осторожно его, а Ада села на мягкое сидение для отдыха. В конце вагона на стенке висел маленький ключ. Взяв его вышел на улицу и запустил двигатель, который начал опускать круглую площадку вниз. На панели загорелись четыре индикатора сначала красным светом, потом свет поменялся на тёмно-зелёный. После того как засветился индикатор, над дверью вагона «7179» загорелась лампочка, дружно приглашающая Леона в вагон.

Сначала спуск был спокойным, всё было тихо, Леон любовался красотой Ады, но через две минуты спуска раздался оглушающий, и леденящий душу лязг по металлу. Ещё через пол минуты пробив своей острой лапой стену в вагоне как раз рядом с тем местом где сидела Ада, но к сожалению лапа зацепила Аду.

– Ада, Ада ты меня слышишь? – спросил Леон, в надежде что она его слышит. – Давай, скажи что-нибудь. – Но Ада потеряла от страха сознание.

Леон сжал зубы, достал ружьё, перезарядил его и вышел на круглую опускающуюся площадку со злостью мстить мутанту за свою спутницу Аду. Когда Леон вышел из вагона сильно удивился: во первых дверь в вагон для отдыха автоматически закрылась на замок, и он уже не смог бы зайти назад; во вторых Леон увидел мутанта стоящего на крыше вагона, с которым уже встречался в полицейском участке, с глазом на одной из лап. Мутированный Вильям изменился после первой встречи с Леоном и стал более страшным: когда мутант увидел своего врага то на лапах у него появились острые когти; одна голова спряталась в груди, а вторая вылезла сверху кожи, на которой виднелись кровавые вены, но ноги были как у нормального человека.

Мутант спрыгнул с вагона вниз и пробил бетон своими ногами. Леон немного растерялся увидев мутированного G-вирусом Вильяма, но быстро вспомнив пострадавшую Аду месть в его чувствах взяла верх. Отбежал от спрыгнувшего монстра на небольшое безопасное расстояние и прицелившись ружьём выстрелил прямо мутанту в глаз. Мутант запищал от боли и закрыл второй лапой глаз. Во время страданий мутанта Леон спрятался за углом вагона и перезарядил своё ружьё. Мутант потеряв терпение побежал на Леона, и Леон побежал на мутанта, так как выбора у него не было. Когда мутант и Леон встретились и мутант уже почти обнял Леона своими лапами, то Леон не растерялся и очень быстро подставил своё ружьё к голове мутанта и выстрелил в неё. Такой трюк был очень опасен для жизни Леона, но он того стоил. После выстрела в голову мутант упал замертво, и Леон вернулся обратно к пострадавшей Аде.

Спуск ещё продолжался пять минут. Когда площадка опустилась в самый низ, Леон взял Аду на руки и перенёс её в безопасный кабинет в начале химического завода. В кабинете были разбросаны некоторые бумажки, несколько рабочих экранов указывающих на цехи, на рабочих экранах не было видно ни одного зомби, чему Леон немного удивился. После того как Леон осмотрел кабинет, присел на корточки и начал трясти Аду.

– Не умирай Ада. – С грустью в голосе сказал Леон. – Давай просыпайся! – Но ничего не происходило.

Леон сел рядом с Адой и из за недостатка сил заснул. Проспал пол часа, но встал полон сил и энергии. Повернулся к Аде и увидел, что она немного отошла от шока.

– Добро пожаловать! – Дружелюбно сказал Леон, и увидел испуганное лицо продолжил. – Эй, не волнуйся, мы сейчас в секретной лаборатории на химическом заводе «Umbrella». Я пойду поищу что-нибудь, чтобы справиться с твоими ранами, поэтому отдохни ещё чуть-чуть.

– Леон, я буду тормозить тебя с этими ранами. Иди, спасай себя.

– Послушай, это моя работа заботиться о тебе.

– Ты будешь в опасности, если останешься со мной. Мы недолго знаем друг друга, но мне очень понравилось с тобой.

– Я… – Последние слова Ады затронули чувство Леона, и он ничего не смог сказать.

– Я знаю, что тебе не о ком заботиться, но я не хочу терять тебя.

– Подожди меня немного и я скоро вернусь. – С очень большой надеждой в голосе сказал Леон и быстро вышел из кабинета.

 

Клэр после разговора добежала до конца коридора и поднялась на подъёмнике наверх. Пробежала через ещё один узкий коридор и вышла в комнату с камерами в которой когда-то наблюдали за подземельями. В этой комнате Клэр ничего нужного не нашла и вернулась вниз к пострадавшему Леону, повернула в проход рядом с ним и прошла ещё несколько больших коридоров с мутированными пауками. Пришла в коридор с мостом и увидела, как в этом коридоре Аннет одной рукой держалась за поручень моста. Клэр быстро подбежала к Аннет и затянула её на мост. На мосту Аннет из-за недостатка сил упала на колени.

– Вы в порядке? – поинтересовалась у Аннет Клэр. – Что случилось?

– Убирайтесь от меня! – Недоверчиво посмотрев на Клэр сказала Аннет. – Всё что вам нужно забрать G-вирус, который разработал мой муж Вильям. Но я никому его отдам, никому.

Если Вильям её муж, то её наверное зовут Аннет, вспомнила её имя Клэр. Девочка, которую она встретила в полицейском участке – эта женщина в белом халате была мамой Шерри.

– Муж? Тогда ты Аннет. Как ты могла… На это нет времени. Шерри заблудилась где-то в канализационной системе. Мы должны её найти!

– Что? – Сильно испугалась за свою дочь Аннет. – Я же сказала ей пойти в полицейский участок. Почему она здесь? Теперь в опасности не только она, но и экземпляры G-вируса.

– Что вы хотите этим сказать. – Со страхом в голосе сказала Клэр, в надежде, что послышалась.

– Что у Шерри есть образец G-вируса. – Из последних сил Аннет выдавила эти слова и потеряла сознание.

Посмотрев на Аннет, Клэр что-то подсказывало, что здесь побывала Ада.

Клэр пробежала через мост и коридор, и в конце него остановилась перед большими и толстыми воротами. На воротах было написано белой краской: «Dumping Area – B2». Клэр нажала на рубильник и открыла эти ворота. За воротами была посередине большого помещения была налита тёмного цвета, а в воде было набросано очень много мусора, большая часть которого уже разлагалась. Поняв, что здесь она не найдёт Шерри, и вернулась назад. Прошла через то место, где раньше был водопад. Каким образом в нём вода перестала бежать для Клэр осталась неразгаданной загадкой.

Пробежав по ещё нескольким коридорам вышла в станции на которой должен был стоять фуникулёр, но его не было. Вызвала специальной панелью в комнате управления фуникулёр и хотела вернуться назад в коридоры искать Шерри. Как только подошла к двери, она открылись, и на пороге стояла загадочно пропавшая Шерри.

– Шерри! – Обрадовалась, Клэр увидев живую и целую девочку. – Ты в порядке? – Пользуясь случаем спросила – Шерри, твоя мама давала тебе что-нибудь под названием G-вирус?

– Нет, но я знаю, что мой папа принимал участие в его разработке.

– Ладно, нам нужно уходить из этого места, пойдём в фуникулёр.

После разговора Клэр с шерри зашли в фуникулёр и переехали на другую станцию. На станции прошли в комнату наблюдения за заводом, в которой на стене висели оранжевые каски. Клэр оставила Шерри в этой комнате, а сама вышла на улицу, на которой где-то вдали выл голос голодного волка. Посередине улицы было глубокое круглое отверстие, которое уходило глубоко вниз. Всё отверстие было освещено тёмно красными фонарями. Сбоку отверстия был небольшой подъемник на котором Клэр спустилась на уровень ниже, прошла по небольшому узкому проходу и зашла в комнату. В комнате прошла по узкому проходу и вышла к экранам камер наблюдения, но все они были в нерабочем состоянии. Нажала на выключатель видеокамеры, который мигал над экраном и когда включила его в комнату, где сейчас она находилась вошёл мутант в сером плаще, который уже не раз встречался ей в полицейском участке. Мутант медленно подошёл к видеокамере сложил руки и ударил по ней. Камера в которую смотрела Клэр погасла. Перезарядив ружьё Клэр подождала, когда этот монстр выйдет из-за угла и сделала два выстрела в голову, монстр стал сначала на колени, а потом с громким шумом упал на живот. Сколько б Клэр его не убивала он её преследовал, его клетки каким-то способами регенерировались.

Взяла на панели управления ключ, и вернулась в комнату, где оставила Шерри. Когда Клэр зашла в комнату Шерри подбежала к ней и обняла. Когда Шерри обнималась она дрожала от страха. Клэр её успокоила, сказав что всё будет хорошо, что скоро она увидится с родителями. Последние слова она сказала с незаметной грустью.

В этой комнате на панели Клэр использовала ключ и вызвала круглую платформу. Через пять минут платформа прибыла платформа, а на ней стоял вагон с номером «7179». Клэр с девочкой зашли в вагон, и в нём Клэр нажала на рубильник, и платформа поехала вниз. Во время спускания Клэр обратила внимание на пробитую дыру в вагоне. Через минуту платформу начало трясти и раздался протяжный злой рёв мутанта.

– Клэр, что это было?! – Испуганно спросила Шерри.

– Не волнуйся, просто подожди здесь, а я пойду посмотрю, что это было. – Обратилась к Шерри Клэр.

– Хорошо, только береги себя Клэр.

Клэр кивнула и аккуратно вышла из вагона, прошла несколько осторожных шагов и быстро остановилась. Мутированный Вильям Биркин бросил в идущую Клэр большой кусок железной трубы, но ей повезло – мутант промазал. Клэр направила на мутанта гранатомёт и выстрелила в него, но в момент выстрела мутант спрыгнул вниз и смотрел злобным взглядом на своего врага. Клэр зарядила гранату в гранатомёт и прицелившись ещё раз обратила внимание как он изменился. Теперь у него было четыре лапы, на одной уже пострадавший глаз; в груди было кругообразное отверстие, которое выглядело как рот, в котором было три ряда острых ярко-белых выделяющихся клыков находящихся рядом друг с другом. Выстрелила из гранатомёта и попала как раз в отверстие с клыками, Клэр случайно повезло. Сначала мутированный Вильям упал на все четыре лапы издавая проницательный вой от боли. После небольшого отдыха мутант быстро поднялся и пригнув на стену, зацепился когтями за неё и полез вверх. Клэр вернулась в вагон.

– Ты жива, Клэр! – обрадовалась Шерри увидев вошедшую Клэр.

После этой фразы платформа резко остановилась издав скрипящий звук из-за перегрева двигателя. После остановки Шерри посмотрела на свой амулет.

– Храни этот медальон, с ним ты будешь в безопасности. Подожди здесь, хорошо? Я пойду и поищу твою маму.

– Спасибо Клэр. Как же так, я только ребёнок. Мои мама и папа не уделяли мне много времени, они были заняты своей работой. По крайней мере мне спокойно потому, что я с тобой Клэр.

– О, Шерри – Слова девочки затронули чувства Клэр, и она дала себе слово защищать её, в какую бы Шерри ситуацию не попала. – Не волнуйся я найду твою маму и приведу её к тебе. – Шерри улыбнулась на добрые слова, и Клэр вышла из вагона.

Обошла платформу и увидела отверстие в стене. Над отверстием была надпись на красной табличке: «PL – 600». Клэр заползла в отверстие проползла немного и оказалась в вентиляционной шахте. В конце отверстия спустилась в какой-то коридор. В этом коридоре находился лифт, и Клэр зашла в него. Спустилась на нём вниз и вышла в комнату с работающими приборами. За углом в комнате лежало возле бочек расцарапанное мутантом тело, а рядом с ним лежали разбросанные бумажные листы. Клэр заинтересовали эти бумаги, она собрала их и прочитала интересную информацию.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты