Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Необхідність підвищення ефективності суспільного виробництва на етапі трансформації економіки України в ринкову, вимагає зниження витрат всіх видів ресурсів.




На лекциях рассматриваются наиболее актуальные и сложные проблемы курса, в даются конкретные методические указания по организации самостоятельной подготовки обучаемых. В содержании каждой лекции находят отражение теоретико-познавательный, мировоззренческий, воспитательный и методический элементы.

Консультации являются одной из основных форм оказания помощи обучаемым в их самостоятельной работе по изучению дисциплины. Они проводятся накануне подготовки к зачёту с оценкой.

Основная форма работы по курсу - самостоятельная отработка тем и вопросов учебного материала. Эта работа ведётся на базе полученных знаний с использованием рекомендованных практических источников и теоретической литературы. Самостоятельная работа способствует выработке у обучаемых навыков изучения учебной литературы, а также формированию профессиональных качеств и умений. Во время самостоятельной подготовки осуществляется активный поиск новых знаний, подготовка к зачёту с оценкой. Обучаемые занимаются самостоятельно в дни и часы свободные от плановых занятий.

Важное значение придаётся индивидуализации обучения. Она основывается на глубоком знании индивидуальных особенностей обучаемых и заключается в поиске и применении таких приёмов и методов, которые позволяют добиться максимально высоких результатов в изучении дисциплины применительно к каждому конкретному обучаемому.

Интенсификация учебно-воспитательного процесса достигается путём улучшения качества проведения каждого занятия, высокой требовательностью преподавательского состава к обучаемым и их знаниям, широким применением активных методов обучения.

Контроль имеет своим назначением определение степени глубины и эффективности достижения обучаемыми поставленных учебных задач, выявление отношения обучаемых к учебному труду.

Контроль подразделяется на текущий и итоговый. Формами текущего контроля являются: выборочный и фронтальный опрос в процессе проведения лекционных занятий; индивидуальные беседы с обучаемыми по содержанию учебной предмета и методике усвоения его содержания; выполнение письменных заданий практических и контрольных работ.

 

11. СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДИСЦИПЛИНЫ


ВСТУП

 

Необхідність підвищення ефективності суспільного виробництва на етапі трансформації економіки України в ринкову, вимагає зниження витрат всіх видів ресурсів.

Організація виробництва на підприємстві є однією з найважливіших складових при досягненні комерційного успіху організації. Організація виробництва вивчає закономірності розвитку діяльності підприємства, методи раціональної організації процесу виробництва, способи якнайповнішого використання всіх видів ресурсів: робочої сили, знарядь і предметів праці. Отже, організація праці є найважливішою складовою частиною організації виробництва.

Саме живій праці належить найактивніша функція у виробництві, яка пов'язана з об'єднанням в технологічному процесі минулої праці, матеріалізованої в засобах виробництва. Ефективність використання живої праці визначає рівень його суспільної продуктивності, темпи його зростання і зниження витрат суспільної праці на одиницю продукції, і в цілому – ефективність суспільного виробництва в країні.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты