Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое таблицы




Таблицы — это информационные контейнеры. В любой БД должна быть хотя бы одна таблица, без нее вам негде хранить данные. В простой БД, такой как Bobblehead, достаточно одной таб­лицы (которую мы назовем Dolls). Но если окажется, что вы хотите сохранить несколько спи­сков связанной информации, вам потребуется несколько таблиц. В БД BigBudgetWedding-accdb (Пышная свадьба) вы, возможно, захотите учесть гостей, приглашенных на вашу свадьбу, по­дарки, которые вы попросили, и трофеи, которые вы на самом деле получили. В главе 5 вы най­дете достаточно примеров БД, использующих множественные таблицы.

На рис. 1.5 показан пример простой таблицы.

Рис. 1.5. В таблице каждая запись занимает отдельную строку. Каждое поле представлено

в отдельном столбце. В этой таблице видно, что вставлены сведения о шести куклах-болванчиках.

 

Информация о каждой кукле хранится в пяти полях (ID (код), Character(персонаж),

Manufacturer(изготовитель), PurchasePrice(покупная цена) и DateAcqutred (дата приобретения))

Прежде чем вы начнете конструировать таблицу, следует усвоить несколько очень важ­ных правил,

■ Таблица — это всего лишь группа записей, Запись — это набор данных об одном предмете. В таблице Dolls,например, в каждой записи представлены данные об одной кукле-болванчике. В таблице Family(семья) каждая запись содержала бы сведения об отдельном родственнике. В таблице Products(товары) каждая запись представляла бы отдельный товар, предназначенный для продажи. Идея понятна.

■ Каждая запись состоит из полей. В каждом поле хранится конкретный фрагмент данных. Например, в таблице Dollsодно поле содержит имя прототипа куклы, другое поле — цену, а третье — дату покупки куклы и т. д.

■ У таблиц четкая структура. Другими словами, вы не можете неточно выполнять правила. Если вы создали четыре поля, у каждой записи должно быть четыре поля (хотя допускается отставлять некоторые поля пустыми, если они не используются).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты