Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. В табл. 2.2 не включен вариант Код репликации, поскольку он применяется только с типом данных Счетчик(см




В табл. 2.2 не включен вариант Код репликации, поскольку он применяется только с типом данных Счетчик(см. разд. "Счетчик" далее в этой главе).

 

 

Числовой формат

Свойство Размер поля (Field Size) определяет, как программа Access хранит ваше число в таблице. Но помимо этого вы можете выбрать способ его представления на листе данных. Например, 50, 50.00, 5Е1, $50.00 и 5000% — все это одно и то же внутреннее число, но лю­ди воспринимают эти варианты очень по-разному.

Для выбора формата задается свойство поля Формат (Format). В основные встроенные варианты представления включены следующие.

§Обычный. Отображаются обычные числа, такие как 43.4534. Любые дополнительные нули справа от числа отбрасываются (поэтому 4.10 превращается в 4.1).

Денежный и Евро. Оба варианта представления отображают числа с двумя дробными
разрядами, разделителями тысяч (запятая в числе 1, 000 . 00) и знаком валюты1. Эти виды форматирования используются только с денежным типом данных (см. разд. "Денежный" далее в этой главе).

§Фиксированный. Числа отображаются с одинаковым числом десятичных разрядов в дробной части, при необходимости заполняемых нулями (например, 432.11 и 39.00). Длинный столбец, выровненный по позиции десятичной точки, облегчает чтение ваших таблиц.

С разделителями разрядов. Похож на фиксированный формат, за исключением использования также разделителей для тысяч, чтобы помочь анализировать большие числа, например, 1,000,000.00.

Процентный. Отображает дробные числа как проценты. Например, если вы введете число 0.5, оно преобразуется в 50 %.

§Экспоненциальный. Отображает числа в экспоненциальной форме, идеальной для обра­ботки чисел с широким диапазоном изменения (например, 0, 0003 и 300). Экспоненци­альное представление отображает первую ненулевую цифру числа с последующим фик­сированным количеством цифр и затем указанием порядка, количества перемножений числа 10 для формирования задаваемого числа. Например, число 0.0003 преобразуется в 3.00 х 10-4, отображаемое как 3.00Е-4. С другой стороны, число 3 00 превращается в 3.00 х 102илиЗЕ2.

 

 

Совет

Если вы используете фиксированный, процентный, экспоненциальный или с разделителями разрядов форматы, также следует задавать свойство поля Число десятичных знаков(Decimal Places) для указания количества выводимых на экран десятичных разрядов в дробной части. В противном случае вы всегда будете получать два.

Строка пользовательского формата. Это зашифрованный код, сообщающий программе Access точную форму представления числа. Вы должны ввести строку необходимого вам формата в поле Формат (Format). Например, если ввести причудливо выглядящий код

1Разделитель тысяч и знак валюты настраиваются в Панели управления. — Ред.


#, ##0, (включая запятую в конце), Access скроет три последние цифры каждого числа, поэтому 1 миллион будет выводиться как 1,000, а 15 000 как 15.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты