Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. В случае применения Полного формата даты и Длинного формата даты информация о време­ни выводится, только если она ненулевая.




В случае применения Полного формата даты и Длинного формата даты информация о време­ни выводится, только если она ненулевая.

 

Формат влияет только на способ отображения информации о дате — он не меняет способ ее ввода. Программа Access достаточно интеллектуально развита, чтобы правильно интер­претировать даты, введенные следующим образом:

■ 2008-23-2 (всегда работает интернациональный стандарт "год-месяц-день");

■ 2/23/2008 (наиболее распространенный вариант ввода, но, возможно, па компьютерах за
пределами США вам придется поменять местами день и месяц);

■ 23-Фев-08;

■ Фев 23 (Access полагает, что имеется в виду текущий год);

■ 23 Фев (аналогично).

Для вставки даты и времени просто следом за датой введите время, например, 23-Фев-08 5:06 РМ. Не забудьте вставить в конце обозначение АМ/РМ или используйте 24-часовую шкалу.


Вместо набора даты можно использовать смарт-тег календаря (calendar smart tag). Смарт-тег — это пиктограмма, появляющаяся рядом с полем, как только вы переходите в него, как показано на рис, 2.12.

Рис. 2.12. Access автоматически высвечивает на экране этот смарт-тег для всех полей с датами. Щелкните кнопкой мыши пиктограмму для вывода на экран мини-календаря, в котором вы сможете выбрать нужную дату. Но календарь не поможет ввести сведения о времени

 

 

На профессиональном уровне.

Представление даты на вашем компьютере

На вашем компьютере и ОС Windows есть региональные установки, влияющие на способ отображения дат и валют. В Access региональные установки определяют способ отображения разных форматов для дат. Другими словами, в США на компьютере прямой поставки с завода Краткий формат даты отображается как 2/23/2008. А на британском компьютере он будет выводиться как 23/2/2008. В любом случае в БД хранится одна и та же информация. Но меняется способ ее вывода на лист данных.

Вы можете откорректировать региональные установки, и они вовсе необязательно должны соответствовать району вашего проживания, — например, вы можете задать их для центрального управления вашей компании, находящегося на другом континенте. Но помните, что это глобальные параметры, поэтому, изменяя их, вы оказываете влияние на все ваши программы.

Для внесения изменений перейдите на Панель управления (Control Panel). (В ОС Windows XP щелкните кнопкой мыши кнопку меню Пуск(Start) и выберите последо­вательность команд Настройка | Панель управления(Settings | Control Panel). В Windows Vista щелкните мышью Пуски ищите Панель управлениясправа.) После того как вы открыли Панель управления, дважды щелкните кнопкой мыши пиктограм­му Язык и региональные стандарты,которая выведет на экран диалоговое окно. Все нужные вам установочные параметры находятся на первой вкладке. Первое поле — са­мое важное, у него есть раскрывающийся список, из которого можно выбрать регион, предполагаемый для использования, например, Английский (США) или Шведский (Финляндия).


С помощью дополнительных параметров можно произвести более тонкую настройку. Делать это имеет смысл, только если у вас есть конкретные предпочтения, касающиеся форматирования дат и не совпадающие со стандартными установками. Щелкните мышью кнопку Настройка,расположенную рядом с полем выбора региона, для вывода на экран нового диалогового окна, затем щелкните кнопкой мыши вкладку Дата (показанную на рис. 2.13).

Рис. 2.13. Диалоговое окно Настройка региональных параметровпозволяет настроить способ отображения дат на вашем компьютере. Воспользуйтесь раскрывающимися списками для выбора разделителя даты, порядка следования компонентов день, месяц, год в дате и способа интерпретации программой Access лет, задаваемых двумя последними цифрами. Можно формировать любые комбинации значений этих параметров, но в итоге вы можете так настроить компьютер, что его поведение покажется противоестественным всем остальным

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты