Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Самосовершенствоваться




 

День сурка

 

Если вы заблудились и не знаете, каким должен быть ваш следующий шаг - сделайте шаг в НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Ибо в известном нет больше для вас развития. Просто начните делать то, что никогда не делали. Например, начните по-другому просыпаться, сходите туда, где никогда не были, познакомьтесь с простым прохожим без всякой причины.

Смысл этих рекомендаций в том, что если начать действовать по-новому, ранее неизвестным образом (нет подобного опыта), организм входит в стресс, все процессы становятся более интенсивными, и у нас появляется свободная энергия, вытаскивающая наше внимание из повседневной рутины. Это как чтение справа налево, как ходьба вперед спиной. Когда мы действуем непривычным для себя способом, наше внимание будет не способно удерживаться на привычной картине мира и, как следствие, высвободится для того, чтобы увидеть новый, неизвестный мир. Так прекращается день сурка.

И вы спросите: «А что будет потом?»

И я отвечу: «Неизвестно. Но в этом и вся прелесть жизни».

 

Лень

 

Наблюдали ли вы за тем, как мысль превращается в действие, в случае когда вам надо что-то сделать? Вот вы говорите себе, что надо пробежаться рано утром, потом возникает намерение это сделать, но на фоне всего этого часто зарождается лень. Казалось бы, что тут сложного: надел штаны и кроссовки, вышел на улицу и немного пробежался. Но вот звонит будильник, и вы снова переключаете его, чтобы подольше поспать. В чем тут дело?

Видите ли, наше тело, с одной стороны, очень умное и само знает, как заживлять поврежденные органы, дышать или перекачивать кровь, но с другой стороны, оно невероятно тупое, так как без разума оно не может распознать окружающий мир. Наверняка с вами случались такие ситуации, когда заходя в темную комнату, вы вдруг чувствовали, что там есть что-то или кто-то еще, но когда включали свет, то никого не обнаруживали. За этот короткий момент, пока у вас в голове была мысль о постороннем присутствии, ваше тело выдало множество реакций: участился пульс, подскочил уровень адреналина в крови и многое другое. Но стоило разуму убедиться, что никого нет, как тело тут же отреагировало и на эту мысль, войдя в обычный ритм.

Из этого примера видно, что информационное наполнение разума влияет на свойства тела. Следовательно, если при желании что-то сделать возникает лень, это не значит, что лень является свойством недосыпа, а означает лишь то, что у нас соответствующее информационное наполнение в сознании. Ведь если вы обнаружили утром, что опаздываете, то вне зависимости от того, выспались вы или нет, вы подскакиваете с кровати и устанавливаете новый рекорд по утренним сборам на работу.

Лень - это продукт ума. И когда-то она туда проникла. А значит, работая с информационным наполнением своего ума, мы можем искоренить эту реакцию, что даст нам возможность изменить очень многое в своих мыслях.

Я дам вам достаточно жесткую технологию борьбы с ленью. После ее прочтения у вас возникнет отрицательная реакция с огромным количеством объяснений для себя, почему вы этого делать не будете. Это тоже лень. Чем агрессивней реакция, тем мощнее эффект от технологии, которую я опишу ниже. Решившись ее сделать, вы сумеете многое изменить в своей жизни.

Для начала вам надо присмотреться к своей квартире и найти в ней предметы, которые побуждают лениться. В первую очередь, это различные удобства. Кровать, диван, стулья. От всего этого надо избавиться. Подарите, или продайте, или увезите на дачу. Но у вас не должно быть места, где можно присесть и отдохнуть.

Для сна используйте матрац, который надо постоянно убирать в шкаф после сна и расстилать перед сном.

Далее. Все инструменты для развлечения. Компьютер, игровые консоли, телевизор, радио, газеты, журналы - избавьтесь от всего. Что касается мобильного телефона, то обменяйте его на тот, который кроме СМС и звонков ничего не может. Интернет - сущий рассадник лени в нашем уме.

Из посуды оставьте все только в одном экземпляре. Одна тарелка, одна ложка, одна кружка и т. д.

Предметы памяти, такие как открытки, подарки и старые фото, - смело можно уничтожить, если это не необходимо в быту. Прошлое содержит много информации, побуждающей лениться, а значит, можно с этим расстаться.

Этого хватит, чтобы начать новую жизнь, где не будет места лени. И многие, прочитав мои рекомендации, наверняка пришли в негодование, посчитав некоторые вещи невыполнимыми в силу того, что живут не одни или этого не позволяет работа.

Вот что я скажу. Все это отговорки, не имеющие под собой никаких конкретных оснований. Если вы рискнете и избавитесь от этих вещей, которые я описал, то вам не останется ничего другого, как начать адаптироваться к новым условиям. Сила, которая вас начнет побуждать к действию, будет выше всякой лени. И если в этот отрезок прописать в свою жизнь утренние зарядки, чтение мотивирующих книг, прослушивание электронных книг вместо радио и музыки, занятие спортом, самообразование, дисциплину в питании - все это у вас получится. У вас просто не будет выбора. Условия не позволят разлечься на диване и помечтать. Дивана не будет.

Это реально работает. Все, что нужно делать дальше, это наполнять себя правильной информацией либо начать использовать уже полученные знания о правильной жизни. А что такое правильная жизнь? Вы должны сами знать ответ на этот вопрос. Не знаете? Ну так узнайте, черт возьми. Не можете?

Ах да, простите, я забыл… Вам же лень.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты