Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 17. Я хочу быть полностью открытым в отношении своего процесса творения – пусть все будет как на ладони




Настроение не очень

 

Я хочу быть полностью открытым в отношении своего процесса творения – пусть все будет как на ладони. И неважно, как много вы практиковались и насколько хорошо у вас получается, – в этом деле всегда есть возможность развиваться и становиться лучше.

Кстати, вот что я заметил. Когда я создаю что-либо, скажем, визуализирую 3,6 миллиона на своем банковском счету, когда увеличиваю интенсивность ощущений обладания деньгами так, что эти ощущения становятся моим непосредственным опытом… Так вот, приходит день, когда дела идут не так гладко, как раньше. Случается что-то непредвиденное, кто-то скажет или сделает что-то не то, и вы слегка расстраиваетесь. У меня бывают такие дни, и сегодня один из них. Еще вчера вечером я почувствовал его приближение.

С практикой вы обнаружите, что мысли о сумме в 3,6 миллиона и ощущение себя ее обладателем приносит много радости. И когда что-то неприятное случается или вот-вот случится, даже если вы просто не в духе, это становится очень заметно. Ведь вы привыкли постоянно быть в хорошем настроении, а не качаться между позитивом и негативом, поэтому ухудшение настроения становится сразу заметным. В общем, вы сразу обращаете внимание на то, что настроение ухудшилось, и вы стали чрезмерно раздражительны.

Итак, сегодня такой день. Я старался вызвать чувство обладания суммой в 3,6 миллиона, и у меня почти получилось. Почти, но не полностью. Я продолжал, так как считаю важным сохранить достигнутый уровень. Сегодня, скорее всего, не получится вызвать сильное ощущение, что бы я ни делал, но хотя бы удастся удержать ощущение обладания вообще. Остаться на том же уровне и не скатиться ниже.

Иногда я позволяю себе слегка расстроиться. Однако вместе с плохим настроением приходят и такие мысли: «Наверное, ничего не выйдет… Было бы здорово уже иметь 3,6 миллиона и не обращать ни на кого внимания!» В голове всплывает подобная чепуха – и это нормально, это жизнь, это часть нашего опыта. И нет нужды осуждать себя за это – потому что от этого будет только хуже.

В такие периоды начинаешь думать: «Для кого я стараюсь? Будет ли это вообще работать? Что-нибудь действительно получится? Я занимаюсь созиданием уже несколько месяцев – и пока не вижу денег!»

Когда мы в плохом настроении – ха-ха-ха! – это не вдохновляет на подвиги. Мы в унынии, и хочется все бросить. И это нормально до тех пор, пока вы осознаете, что именно происходит, и понимаете, что необходимо переключиться на позитив. Мы не толкаем себя туда насильно, а на некоторое время поддаемся настроению, сосуществуем с ним, а затем мягко склоняемся в сторону позитива.

Все, что можно сделать в таком положении, – продолжать верить. Вы неизбежно во что-нибудь верите. Я предпочитаю верить в свою силу, в то, что могу направлять энергию Вселенной на создание той жизни, которой желаю. Это полезная вера. Если уж на то пошло, я могу лишиться чего угодно, но если потеряю веру – не останется ничего, потому что с ней исчезнет и всякая надежда. А моя надежда основана на способности создавать жизнь, которой хочу жить, и если эта способность пропадет… Не думаю, что она пропадает навсегда, просто она становится недоступной, если мы не верим.

Потому важно продолжать верить, что вы можете сами создавать свою жизнь. Я знаю, что это возможно! Делаю это уже довольно много лет, делаю все лучше и лучше, но стремлюсь к еще большему совершенству. Но неизбежно приходит такой день, когда вы вдруг уже ни в чем не уверены. Или просто слегка раздражены, слегка взвинчены и хотите, чтобы все наконец случилось, и точка! Не знаю, почему так происходит, но если такие дни бывают у меня, то они, наверное, бывают и у всех остальных.

Ха! Кстати, я знаю об этом из сообщений моих читателей. Какое-то время дела идут хорошо, но затем следует срыв и легкая депрессия на день или два. И это естественно, особенно когда мы достигаем новой высоты, нового уровня позитивных ощущений. Через некоторое время ваше настроение может на пару дней ухудшиться, а затем поднимется вновь на тот же уровень, после чего можно будет подниматься даже выше. Такую закономерность я заметил по себе.

Потому сейчас я стараюсь сохранить наработанное состояние и не опускаться к более негативным эмоциям. Я пытаюсь сохранить свои чувства на определенном уровне, осознавать их, позволять им быть, но не входить в них, не становиться ими, чтобы не опускаться еще ниже по шкале эмоций. Также я даю себе передышку, позволяю отдыхать больше. По возможности уединяюсь, избегаю обстоятельств, которые могут ухудшить настроение. Иными словами, в такой период я прячусь от мира.

Возможно, я становлюсь излишне осторожным – но я не хочу огорчаться еще сильнее. Я рассматриваю такую ситуацию как небольшой период настройки. Это похоже на радио: если приемник сбился с волны, его нужно настроить, покрутив колесико настройки, и вы увидите, что он звучит лучше прежнего.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты