Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выполнение вычислений в выражениях




Выражение — это формула, обрабатывающая некоторую информацию, например числа, да­ты или текст, и отображающая конечный результат (рис. 13.13). Часто выражения в вычис­лениях используют значения полей. Раньше вы применяли выражения для обработки чисел в запросах (см. главу 7) и отчетах (см. главу 10), а теперь вы заставите их работать в формах.

 

Рис. 13.13.В данной форме выражение

= "You have " & [DueDate]-Date () & " days to finish" вычисляет число дней между текущей датой и датой окончания проекта и помещает его в законченное предложение. Вы увидите появление этой информации, как только введете дату окончания и перейдете в другое поле. (Это требование можно обойти и заставить поля обновляться во время ввода с помощью небольшого фрагмента VBA-кода, запускающего повторное вычисление.)

Для создания выражения выполните следующие действия.

1. Добавьте на форму элемент управления Поле(из группы ленты Инструменты конструктора форм | Конструктор → Элементы управления).

Следует использовать именно Поле,т. к. оно может отображать переменные значения, такие как выражения. Подпись может показывать только текстовые константы, поэтому она бесполезна.

2. В Окне свойстввыберите вкладку Данные(Data). Поместите выражение в параметр Данные(Control Source).

Помните о том, что выражения начинаются со знака равенства. Выражение =Price*l. 15 вычисляет цену товара с учетом налога, умножая значение в поле Priceна 1.15.


 


3. Можно задать в свойстве Доступ(Enabled) значение Нет для усиления запрета на изменение этого значения.

Когда создается элемент управления с применением выражения, программа Access не раз­решает редактировать вычисляемое значение. Это все равно, что свойству Блокировка(Locked) присвоить значение Да. Но некоторые пользователи все равно могут делать по­пытки изменить эту величину. Если по-вашему такое развитие сценария может создавать проблемы, задайте в свойстве Доступзначение Нет, чтобы элемент управления отобра­жался как недоступный и никто не мог перейти в него с помощью клавиши <Таb>. Эта ус­тановка также означает невозможность копирования значения в поле ввода.

4. При желании примените форматирование.

Вы можете настроить шрифт и цвет с помощью группы ленты Инструменты конструк­тора форм | Конструктор → Шрифт(Form Design Tools | Design Font). Для настройки отображения программой Access числовых значений перейдите в Режим макетаи ис­пользуйте группу ленты Работа с макетами форм | Формат → Форматирование(Form Layout Tools | Formatting Formatting).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты