Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Переходы по ссылкам




Ссылки — менее многофункциональные, чем кнопки. В то время как кнопки могут выпол­нить почти любое действие, ссылки ограничиваются выполнением только двух задач:

■ запуском вашего стандартного Web-обозревателя и переходом на конкретный сайт;

■ открытием файла (например, документа Word) в программе, которой он создан.
Для создания ссылки выполните следующие действия.

1. В группе ленты Инструменты конструктора форм | Конструктор -» Элементы управлениящелкните кнопкой мыши пиктограмму Вставить гиперссылку.

На экране появится диалоговое окно Вставка гиперссылки(Insert Hyperlink) (рис. 13.15) при условии, что у вас включены мастера создания элементов управления (см. разд. "Вставка элементов управления в форму" ранее в этой главе). С помощью этого окна вы сможете задать текст для ссылки и пункт назначения, куда ссылка перенесет пользовате­лей, когда они щелкнут ее кнопкой мыши.

2. В левой части окна щелкните кнопкой мыши вариант файлом, веб-страницей(Existing File or Web Page).

Можно также использовать вариант объектом в базе данных(Object in This Database) для создания ссылки, открывающей другой объект БД, например, форму. Но для этой задачи больше подходят кнопки.

Вариант электронной почтой(E-mail Address) выбирается для создания ссылки на адрес электронной почты. При щелчке кнопкой мыши такой ссылки запускается ваша текущая программа работы с электронной почтой исоздается новое сообщение с предоставлен­ным вами начальным текстом.

3. В поле ввода Текст(Text to display) введите любой текст, который будет отображать ссылка.

Обычно такой текст включает адрес реального Web-сайта (например, http://www.mycompany.com)или информационное сообщение (например, "Щелкните здесь для перехода на Web-сайт моей компании").


Рис. 13.15.Кто-то собрался создать новую гиперссылку. Она будет выводиться с текстом "Щелкните здесь для перехода на Web-сайт компании" (который вы, конечно, можете редактировать, чтобы сообщить то, что хотите)

4. Если хотите задать пользовательскую всплывающую подсказку для данной гиперссылки, щелкните мышью кнопку Подсказка(ScreenTip). Введите свое сообщение и щелкните мышью кнопку ОК.

Как вы уже наверняка знаете, подсказка — маленькое окно желтого цвета, содержащее сообщение и открывающееся над гиперссылкой, когда указатель вашей мыши перемеща­ется поверх ссылки. Если не задавать собственную подсказку, программа Access выведет полный путь или URL (Web-адрес).

5. Если вы хотите добавить ссылку на документ, найдите соответствующий файл с помощью просмотра и выделите его. Если вы хотите вставить ссылку на Web-страницу,введите URL в поле Адрес(Address).

Если добавляется ссылка на документ, Access задает в поле Адресполный путь к файлу, например, C:\MyDocuments\Resume.doc. Можно ввести этот путь самостоятельно, а ес­ли ваша сеть поддерживает, то и путь UNC (Universal Naming Convention, соглашение об универсальных именах), который ссылается на файл, хранящийся на другом компьютере с помощью указания имени компьютера, например, \\SalesComputer\Documents\CompanyPolicy.doc.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты