Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Для удаления рамки вокруг поля ввода (так оно больше напоминает подпись) выделите его в Конструкторе,выберите на ленте кнопку Инструменты конструктора форм |




Для удаления рамки вокруг поля ввода (так оно больше напоминает подпись) выделите его в Конструкторе,выберите на ленте кнопку Инструменты конструктора форм | Конструктор → Элементы управления → Тип линии(Form Design Tools | Design Controls Line Type) и укажите первый элемент списка (он пустой, что означает "отсутствует").

 

 

Компоновка с применением элемента управления Вкладка

Один из невоспетых героев мира элементов управления — элемент Вкладка,позволяющий представить содержимое большого объема на ограниченном пространстве. Хитрость этого элемента управления кроется в способе размещения такого содержимого на отдельных страницах. В определенный момент времени можно видеть одну страницу, а выбирается она щелчком кнопкой мыши соответствующего заголовка вкладки (рис. 13.14).

Элемент управления Вкладкане идеален. Его главный недостаток заключается в необ­ходимости дополнительных щелчков кнопкой мыши для перехода с одной вкладки на дру­гую. По этой причине не очень удобно пользоваться вкладками на формах, предназначен­ных для создания новых записей. В этом случае лучше упростить процесс создания записи и расположить все элементы управления на одной странице, так чтобы вы могли быстро за­полнить их. Вкладки полезнее всего на формах, разработанных преимущественно для ре­дактирования и просмотра данных. Если такие данные можно разделить на логические группы и если редактирование часто связано с корректировкой одной из групп, элемент управления Вкладка— удачный выбор.

Для применения элемента управления Вкладкавыполните следующие действия.

1. В группе ленты Инструменты конструктора форм | Конструктор →• Элементы управлениящелкните кнопкой мыши пиктограмму Вкладка.

Когда Вкладкапоявится на экране, вам, вероятно, захочется переместить ее или изме­нить ее размеры для наилучшего соответствия форме.

2. Добавьте все нужные страницы Вкладки.

Любой новый элемент управления Вкладкасначала отображается с двумя страницами. Перейти со страницы на страницу можно щелчком кнопки мыши по соответствующему заголовку.


Для создания новой страницы щелкните правой кнопкой мыши любую страницу (но не заголовок вкладки) и выберите Вставить вкладку(Add Page). Для удаления сущест­вующей страницы щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите команду Удалить вкладку(Delete Page).

Рис. 13.14.Имеет смысл поместить адресную информацию клиента на отдельную вкладку, поскольку все эти поля образуют группу логически связанных данных

3. Задайте подходящие имена вкладок.

Имена, которые первоначально присваивает вкладкам программа Access, малоинформативны, например, Вкладка19и Вкладка20.Для изменения заголовка или имени вкладки выделите страницу и измените параметр Подпись(Caption) в Окне свойств.У страни­цы, отображающей адресные поля клиента, мог бы быть заголовок "Address Information" (адресные данные).

Для изменения порядка следования страниц щелкните правой кнопкой мыши элемент управления Вкладкаи выберите команду Последовательность вкладок(Page Order). Программа Access откроет диалоговое окно Порядок страницсо списком вкладок. Для изменения местоположения вкладки выделите ее и щелкните мышью кнопку Вверхили Вниз.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты