Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формирование списка




Создать список с помощью интерфейса Web-страницы SharePoint так же просто, как табли­цу в программе Access. Вот как это делается.

1. Выберите последовательность Site Actions → Create(Действия узла Создать). На экране появится страница управления узла.


 
 

Рис. 21.10.На этой странице показаны все списки узла, число элементов в каждом списке и время последнего сделанного изменения

2. В разделе Custom Lists(Настраиваемые списки) щелкните кнопкой мыши ссылку Custom List(Настраиваемый список).

На экране отобразится страница создания списка.

3. Введите имя и описание вашего списка.

Например, можно создать список, названный CafeteriaMenuIdeas (соображения о меню кафетерия), содержащий элементы, которые сотрудники хотели бы видеть в продаже в буфете компании. Или использовать список DodgeballTeamAssignment(хитрости рас­пределения в бейсбольной команде), чтобы узнать, кто собирается сразиться с шефом.

4. Решите, должен ли список отображаться на панели быстрого запуска.

Если вы решили поместить его на Панель быстрого запуска,список будет виден на всех страницах. В противном случае, чтобы найти его, придется перейти в раздел списков (щелкнуть мышью заголовок Lists(Списки)).

5. Щелкните мышью кнопку Create(Создать).

Программа SharePoint создаст список и мигом перебросит вас на страницу ввода элемен­тов списка, где вы сможете начать заполнять список данными (рис. 21.11) или изменять его структуру.


 
 

Рис. 21.11. Эту страницу используют всегда при добавлении данных в список или изменении структуры списка (добавлением или изменением столбцов)

 

6. Создайте нужные вашему списку столбцы.

У всех списков сначала есть три столбца: Туре(Тип) (используется программой SharePoint для различения объектов разных типов), Attachments(Вложения) (позво­ляет присоединить любые файлы, связанные с элементом) и Title(Название) (описа­тельная текстовая строка). Первые два столбца обязательные, а столбец Title(Заголо­вок) можно удалить (как, вы узнаете в пункте 7).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 153; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты