Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Октябрь-ноябрь — литосфера повёрнута на 30 градусов.




Гибралтар в окрестностях экватора; Всемирный потоп в бассейне Средиземного моря достигает наивысшей отметки; остров Хоккайдо пересекает полярный круг; Китай достиг широты 60 градусов, там выпал снег, стоят суровые морозы; Северный полюс достиг северо-востока Якутии (см. рис. 19). Карте соответствуют параметры: TETA = -30, PSI = 50, FI = 30.

Рис. 19. Литосфера повёрнута на 30 градусов.

 

Это время наводнений. Вода, перемещаемая к экватору, удаляется от оси вращения Земли и, наоборот, перемещаемая от экватора, приближается к оси вращения Земли. Поэтому в Северном полушарии вода Атлантики будет затоплять западный берег, а в Южном полушарии — восточный. Огромная волна цунами, вызванного кориолисовыми силами, зародившись в глубине Тихого океана, обрушится на узкий перешеек, соединяющий Северную Америку с Южной, пронесётся над ним и усиливаясь с каждой милей устремится через Атлантику к Гибралтару. Западный берег Африки сконцентрирует этот поток, направив его к Гибралтару. В устье Гибралтара поднимется гигантская волна и поток океанской воды ворвётся в Средиземное море — все низменные территории, примыкающие к Средиземному морю скроются под водой, вода будет переливаться в Красное море и Персидский залив.

... тогда те, кто в Иудее, пусть бегут в горы;

кто на крыше, пусть ни за чем не спускается в дом;

кто будет в поле, пусть домой не идёт за плащом.

Горе беременным и кормящим грудью в те дни!

Молитесь, чтобы не случилось это зимой. (Мк. 13:14-18)

Третья мировая война всё разгорается. Исмаилиты отрезаны от своих баз в Африке. Взяты Париж, Рим, кровь заливает Европу.

Великий град в кольце, со всех сторон

Солдаты, что займут поля, селенья;

Париж, подобно Риму, осаждён,

И на мосту бесчинства, разграбленья. (V-30)

Великий град внезапным штурмом стен

Взят ночью, караулы сметены;

Дозорные, заставы Сен-Кантен

Убиты, и ворота снесены. (IV-8)

Великий град, в руины обращённый,

Всех жителей лишён до одного:

Стен, поля, храма, девы осквернённой,

Мечом, огнём, чумой, ядром — мертво. (III-84)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты