Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 8.2. Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления




 

Статья 49.8. Порядок проведения голосования

1. В голосовании по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления имеют право принимать участие граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом и постоянно или преимущественно проживающие на территории соответствующего муниципального образования (избирательного округа).

2. Голосование назначается и проводится в порядке, установленном Федеральным законом и настоящим Законом для проведения местного референдума.

 

Статья 49.9. Особенности инициирования голосования

1. Инициатива проведения голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления принадлежит гражданам Российской Федерации, обладающим активным избирательным правом и постоянно или преимущественно проживающим на территории соответствующего муниципального образования (избирательного округа).

2. Инициатива населения реализуется в порядке, установленном настоящим Законом для выдвижения инициативы проведения местного референдума.

3. Подписи в поддержку проведения голосования собираются посредством внесения их в подписные листы, которые изготавливаются по форме, указанной в приложении к настоящему Закону.

 

Статья 49.10. Особенности определения результатов голосования

1. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).

2. Итоги голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления и принятые решения подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

 

Глава 9. Заключительные положения

 

Статья 50. Вступление в силу настоящего Закона

1. Настоящий Закон, за исключением части 2 статьи 7, вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

2. Часть 2 статьи 7 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2006 года.

3. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Чувашской Республики от 20 июня 2002 года N 17 "О местном референдуме в Чувашской Республике".

 

Президент

Чувашской Республики Н.Федоров

 

г.Чебоксары

28 апреля 2004 года

N 2

 

Приложение

К Закону Чувашской Республики


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты