Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание запросов




1) Запросы на выборку возвращают данные из одной или нескольких таблиц и отображают их в виде таблицы, записи в которой можно обновлять (с некоторыми ограничениями). Запросы на выборку можно также использовать для группировки записей и вычисления сумм, средних значений, подсчета записей и нахождения других типов итоговых значений.

Рис. 2.3.1. Запрос на выборку по залам

Рис. 2.3.1. Запрос на выборку по экспонатам

 

2) Запросы с вычисляемыми полями. В запросе для каждой записи могут производиться вычисления с числовыми и строковыми значениями или значениями дат с использованием данных из одного или нескольких полей. Результат вычисления образует в таблице запроса новое вычисляемое поле. В исходных таблицах базы данных новых полей не создается. При каждом выполнении запроса производится вычисление с использованием текущих значений полей.

В выражениях вычисляемых полей помимо имен полей могут использоваться литералы и функции. В результате обработки выражения может получаться только одно значение.

Рис. 2.3.3. Запрос с вычисляемыми полями «Цены на билеты»

 

Рис. 2.3.4. Запрос с вычисляемыми полями «Зарплата в зимние праздники»

 

3) Запрос с параметрами — это запрос, при выполнении отображающий в собственном диалоговом окне приглашение ввести данные, например условие для возвращения записей или значение, которое требуется вставить в поле. Можно разработать запрос, выводящий приглашение на ввод нескольких единиц данных, например двух дат.

Рис. 2.3.5. Запрос с параметрами по должности

 

Рис. 2.3.5. Запрос с параметрами по году создания

 

4) Итоговые запросы – это запросы , в котором выводятся результаты статистических расчетов по какой-либо группе записей из одной или нескольких таблиц. Можно находить сумму (функция Sum), среднее значение (функция Avg), наибольшее значение (функция Max) или наименьшее значение (функция Min), количество знаний в группе (функция Count).

Рис. 2.3.6. Итоговый запрос по билетам

 

Рис. 2.3.6. Итоговый запрос по продажам репродукций

 

5) Перекрестный запрос. В перекрестном запросе мастер формирует таблицу, в которой левый столбец из значений одного поля образует заголовки строк, верхняя строка образует заголовки столбцов из значений другого поля, а на пересечении строк и столбцов размещаются итоговые значения, вычисленные по значениям третьего поля. Для получения итоговых значений записи группируются по полям, используемым в качестве заголовков строк и столбцов, и для значений третьего поля в полученных группах записей применяется одна из выбранных статистических функций. Можно предусмотреть выполнение статистической функции и получение общего итогового значения для каждой строки в целом.

 

Рис. 2.3.7. Перекрестный запрос «Цены репродукций»

Рис. 2.3.7. Перекрестный запрос «Использование техник в разных странах»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-17; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты