Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание форм, кнопочной формы




Форма - это объект, предназначенный в основном для ввода данных, отображения их на экране или управления работой приложения.

Формы являются основным средством создания диалогового интерфейса приложения пользователя. Она обеспечивает наиболее гибкий способ ввода, редактирования, просмотра и удаления данных и фактически являются шаблонами, управляющими отображением информации. Форма позволяет отображать одновременно все поля одной или нескольких записей.

Кнопочные формы могут использоваться для создания панелей управления в приложении. В формы могут вставляться рисунки, диаграммы, звуковые фрагменты, видео. В форму могут входить процедуры обработки событий, которые позволяют управлять процессом ввода, просмотра и корректировки данных.

В Access существует два способа создания форм:

1. При помощи конструктора

2. При помощи мастера форм

При помощи конструктора мы самостоятельно создаем форму, а мастер форм дает возможность автоматически создать форму на основе выбранных полей.

Рис. 2.4.4. Кнопочная форма «Заставка»

Рис. 2.4.5. Кнопочная форма «Для сотрудников»

 

Рис. 2.4.6. Кнопочная форма «Для посетителей»

 

Рис. 2.4.7. Форма «Магазин» с кнопками

Рис. 2.4.8. Форма «Сотрудники» с кнопками

 

Рис. 2.4.9. Форма «Экскурсии» с кнопками

 

Рис. 2.4.10. Форма «Экспонаты» с кнопками


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-17; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты