Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет № 9. 1. Территория АЗС - назначение, требования к ней, имеющиеся схемы.




1. Территория АЗС - назначение, требования к ней, имеющиеся схемы.

Территория АЗС предназначена для проезда ТС к ТРК, сервисным зданиям, а также для проезда автомашин технических служб АЗС и специального транспорта (бензовозы).

Она имеет асфальтовое или бетонное покрытие, ограничена по периметру бордюрным камнем, имеет въезд и выезд и сообщается с очистными сооружениями.

АЗС располагается на специальной площадке по утвержденному генеральному плану. План содержит схему размещения зданий и сооружений, расстояния между ними и схему движения ТС.

На зданиях АЗС допускается нанесение фирменных знаков, логотипов и установка флагштоков с фирменными вымпелами или флагами организации. Вся информация должна быть хорошо различима и читаема, выполнена на русском языке.

2. Основные операции по учету нефтепродуктов на АЗС

НАИМЕНОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ  
Измерение уровня нефтепродуктов в резервуарах При приеме нефтепродуктов (до и после слива). При проведении технологических перекачек из одного резервуара в другой. При приеме (сдаче) смены.
Измерение плотности нефтепродукта При приеме нефтепродуктов
Измерение температуры нефтепродукта При приеме нефтепродуктов. При приеме (сдаче) смены
Отбор проб из автоцистерны При приеме нефтепродуктов
Измерение уровня подтоварной воды При приеме нефтепродуктов. При приеме (сдаче) смены
Проверка погрешности ТРК с помощью образцового мерника 2 разряда При приеме (сдаче) смены По жалобе потребителя
Снятие суммарных показаний всех ТРК При приеме (сдаче) смены
Оформление документации При приеме нефтепродуктов (до и после слива). При приеме (сдаче) смены. Перед проведением зачистки резервуара.

3. Меры предосторожности во время отпуска топлива.

1. Зона вокруг колонок должна быть освещена для безопасного отпуска топлива;

2. Двигатель и осветительные приборы заправляемых автомобилей должны быть выключены;

3. Для предотвращения скольжения и падения рабочая зона должна быть сухая;

4. Перед отпуском топлива, необходимо убедиться в целостности гибкого шланга во избежание вытекания топлива. ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА ТОПЛИВА КОЛОНКА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА;

5. По окончании заправки, перед возвратом пистолета в приемное гнездо колонки убедиться в том, что клапан пистолета находится в закрытом положении;

6. Эксплуатация колонок с превышением допустимых пределов погрешностей, во время грозы и во время слива топлива в резервуар КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-18; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты