Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок рассмотрения обращений и приема заявителей в органах и учреждениях прокуратуры.




Сущность прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими ОРД, дознание и предварительное следствие, его отличие от других отраслей надзора. Особенности надзора за исполнением законов органами, осуществляющими ОРД; его отличие от надзора за исполнением законов органами дознания и предварительного следствия.

Понятие, предмет и особенности прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Полномочия прокурора по осуществлению надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие.

Акты прокурорского реагирования. Правовые средства прокурорского надзора, используемые для выявления, устранения и предупреждения нарушений закона.

Надзор за исполнением законов о приеме, регистрации, учете, рассмотрении и разрешении сообщений о совершенных или готовящихся преступлениях. Надзор за законностью возбуждения уг. дел.

Прокурорский надзор за законностью и обоснованностью применения мер процессуального принуждения.

Прокурорский надзор за законностью и обоснованностью привлечения граждан в качестве обвиняемых.

Надзор прокурора на заключительном этапе расследования. Соотношение прокурорского надзора и судебного контроля.

Сущность и задачи деятельности прокурора, участвующего в уголовном судопроизводстве. Процессуальное положение прокурора в судебном разбирательстве уг. дел. Правовые средства прокурорского реагирования на нарушения закона

Участие прокурора в разбирательстве уг. дел мировым судьей и судом первой инстанции, проблемы его эффективности. Поддержание гос. обвинения, отказ от обвинения.

33. Основания и особенности участия прокурора при рассмотрении уг. дел апелляционной, кассационной и надзорной инстанциями. Представление прокурора на незаконное и необоснованное решение суда: порядок и срок подачи, виды, содержание.

Участие прокурора в возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Надзор за законностью обращения к исполнению приготовлений и.определений по уголовным делам и осуществления судебными приставами своих полномочий.

Сущность и задачи деятельности прокурора в гражданском, арбитражном и административном судопроизводстве.

Основания и порядок обращения прокурора с заявлением в суды обшей юрисдикции Процессуальное положение прокурора, обратившегося с заявлением. Участие прокурора по гражданским делам в суде первой инстанции

38. Особенности участия прокурора при рассмотрении гражданских дел в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях и по вновь открывшимся обстоятельствам. Представление прокурор» на незаконное и необоснованное решение суда: порядок и срок подачи, содержание.

Основания и порядок предъявления прокурором исков и заявлений в арбитражный суд. Процессуальное положение прокурора, обратившегося с заявлением. Участие прокурора и рассмотрении дел арбитражным судом по первой инстанции.

40. Особенности участия прокурора при рассмотрении дел в арбитражных судах апелляционной, кассационной инстанций, в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам. Апелляционная и кассационная жалобы, надзорное представление прокурора на незаконное и необоснованное решение суда: порядок, форма и срок подачи, содержание.

Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором Особенности участия прокурора в производстве по делам об административных правонарушениях. Протест прокурора на постановление по делу об административном правонарушении


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты