Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обоим категориям граждан.




Вопрос 33. В соответствии с законом «Об оружии» граждане РФ, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, (за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию) обязаны:

1. Представить не менее трех поручительств граждан, владеющих гражданским оружием более 10 лет.

Пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и представить Акт прохождения проверки.

3. Представить поручительства и Акт прохождения проверки.

Вопрос 34. В соответствии с законом «Об оружии» граждане РФ имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие с предварительным уведомлением ОВД, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия:

1. Юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским или на коллекционирование или экспонирование оружия.

2. Гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование.

В обоих случаях.


Вопрос 35. В соответствии с Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814) принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны по месту их проживания:

1. Должны храниться в запирающихся на два замка и надежно прикрепленных к стене ящиках или шкафах.

Должны храниться с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

3. Должны храниться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Вопрос 36. В соответствии с Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814) принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны в местах временного пребывания:

1. Могут храниться в произвольном порядке.

2. Должны храниться с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты