Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Запрещается, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия.




Вопрос 42. В соответствии с Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814) транспортирование в другой регион РФ принадлежащего на законных основаниях гражданам менее пяти образцов охотничьего оружия осуществляется при наличии:

1. Документа, удостоверяющего личность гралсданина, разрешения на транспортировку, выданного подразделением лицензи- онно разрешительной работы ОВД, разрешений на хранение и ношение всех образцов оружия.

Документа, удостоверяющего личность гражданина, и разрешений на хранение и ношение всех образцов оружия.

3. Разрешений на хранение и ношение всех образцов оружия.

Вопрос 43. В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. № 5 «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» под незаконной перевозкой этих же предметов следует понимать:

1. Их перевозку без разрешения на транспортировку ОВД.

Их перемещение на любом виде транспорта, но не непосредственно при гражданине (обвиняемом).

3. Их перевозку на несогласованном с ОВД виде транспорта и без разрешения на транспортировку ОВД.

Вопрос 44. В соответствии с «Инструкцией по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» (Приказ МВД № 288 от 12.04.1999 г.) и «Инструкцией о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств» от 30 ноября 1999 г. № 120/971 гражданин РФ при авиаперелетах должен перевозить оружие и патроны к нему следующим образом:

1. Ружье разобрать, поместить в чехол, пистолет и магазины с патронами поместить в кобуру, все обмотать алюминиевой фольгой и поместить в чемодан. Чемодан сдать в багаж. По прилету багаж получить и следовать далее.

Оружие по акту (три экземпляра) в обязательном порядке передается уполномоченному лигщ для временного хранения на период полета в аэропорту отправления и выдается владельцам по окончании полета в аэропорту назначения.

3. Перевозка запрещена.

Вопрос 45. В соответствии с законом «Об оружии» граждане РФ могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие:

1. Для стрельбы по нарушителям, проникшим на территорию Вашего местопребывания (земельный участок, коттедж, квартира), оформленную законным образом как частная собственность.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты