Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обслуживание и возможные неисправности раздаточного крана.




 

Регулярно проверять кран визуальным осмотром на предмет наличия механических повреждений. Особое внимание необходимо обращать на наличие заусенец на выходе вакуумного канала (2). Проверка автоматического отключения производится на работающем с малой производительностью кране (позиция 1/3 рычага (9)) путем погружения его носика в топливо. Кран не требует смазки в процессе эксплуатации.

 

 

Кран не открывается: Давление насоса может быть слишком низким для преодоления усилия пружины тарельчатого клапана (6)

Если давление насоса не может быть увеличено, отсоедините кран, удалите шарнирное соединение с фильтром (8), переведите рычаг (9) в открытую позицию и нажмите шток (7) для освобождения тарельчатого клапана.

 

Кран не отключается автоматически: Разряжение в вакуумной камере слишком низкое для автоматического отключения крана.

При работающем насосе полностью нажмите рычаг (9), чтобы проконтролировать достижение максимального потока топлива через кран. Убедитесь, что вакуумный канал (2) не имеет повреждений, крышка вакуумной камеры (5) не повреждена, диафрагма (4) не имеет дефектов и фильтр (8) чист. Устраните причину падения разряжения в вакуумной камере.

 

Кран постоянно отключается: Вакуумный канал (2) заблокирован.

В первую очередь проверьте, что шарик (3) в шаровом клапане свободно перемещается. Установить это можно встряхиванием крана по характерному звуку. Для очистки вакуумного канала (2) необходимо продуть его сжатым воздухом.


Жиклер, 2- вакуумный канал, 3- шарик, 4- диафрагма, 5- крышка вакуумной камеры, 6- пружина тарельчатого клапана, 7- шток, 8- фильтр, 9- рычаг.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 233; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты