Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Опишите порядок государственной регистрации субъектов бизнеса.




Государственная регистрация (перерегистрация) субъектов частного предпринимательства - юридических лиц осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Государственная регистрация физических лиц, осуществляющих частное предпринимательство без образования юридического лица, носит явочный характер и заключается в постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя в территориальном налоговом органе по месту его жительства (далее - регистрирующий орган).

Для государственной регистрации индивидуальный предприниматель представляет регистрирующему органу:

1) заявление по форме, установленной регистрирующим органом;

2) документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей.

Порядок уплаты сбора за государственную регистрацию (перерегистрацию) субъектов частного предпринимательства определяется налоговым законодательством Республики Казахстан.

При изменении данных, указанных в заявлении на выдачу свидетельства о государственной регистрации, индивидуальный предприниматель обязан об изменениях сообщить в регистрирующий орган по форме, установленной этим органом. При изменении данных, указанных в свидетельстве о государственной регистрации, индивидуальный предприниматель обязан осуществить перерегистрацию и получить новое свидетельство. Свидетельство о государственной регистрации выписывается на уполномоченное лицо. К свидетельству прилагается список членов совместного индивидуального предпринимательства, заверенный руководителем регистрирующего органа.

Регистрирующий орган направляет извещение о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в уполномоченный орган по статистике в десятидневный срок со дня регистрации.

Государственную регистрацию юридических лиц – участников регионального финансового центра г. Алматы осуществляют регистрирующие органы Национального Банка Республики Казахстан. Для регистрации юридического лица в регистрирующий орган подается заявление по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан, а также прилагаются учредительные документы, указанные в статье 7 Закона РК от 17 апреля 1995 года № 2198 «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» , составленные на двух языках – на государственном и русском. Документы представляются в трех экземплярах. Регистрация юридических лиц с иностранным участием производится в порядке, установленном для регистрации юридических лиц РК. Республике Казахстан планируется упрощение процедуры регистрации юридических лиц.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты