Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пусковой комплекс. Очередь строительства.




Очередь строительства - это часть строительства, состоящая из одного или нескольких пусковых комплексов группы зданий, сооружений и устройств, ввод которых в эксплуатацию обеспечивает выпуск продукции или оказание услуг, предусмотренных проектом.

Пусковой комплекс - это группа объектов (или их частей), являющихся частью стройки или ее очереди, ввод которых в эксплуатацию обеспечивает выпуск продукции (полупродукта) или оказание услуг, принятых проектом, и предусмотренные действующим законодательством условия труда для обслуживающего персонала, охрану окружающей среды и нормальные (согласно действующим нормам) санитарно-эпидемиологические условия эксплуатации

Календарный план и его виды.

Календарное планирование - это процесс составления и корректировки расписания, в котором работы, выполняемые различными организациями, взаемоповьязуються между собой во времени и с возможностями их обеспечения различными видами материально-технических и трудовых ресурсов. При календарном планировании обязательно должно учитываться соблюдение заданных ограничений (продолжительность работ, лимиты ресурсов) и оптимальное распределение ресурсив.
В ходе реализации проекта применяются различные типы календарных планов, которые можно классифицировать по различным признакам:

I) по уровню планирования:
календарные планы проекта (разрабатываются до заключения контрактов) функциональные календарные планы работ (ФКПР). В свою очередь, функциональные календарные планы работ подразделяются:
1) по типам работ:
ФКПР проектирования;
ФКПР материально-технического обеспечения
ФКПР строительства;
ФКПР ввода в эксплуатацию и освоения;
ФКПР также могут быть составлены как отдельные элементы, подсистемы, комплексы крупного проекта, которые в этом случае рассматриваются как мини проекты;
2) по глубине планирования:
перспективные графики;
графики начала и завершения работ по проекту;> - ежемесячные, еженедельные,.
3) по форме представления: логические сети; графики; диаграммы и т. п. Параметрами календарного плана в простейшем варианте есть даты начала! и окончания каждой работы, их продолжительность и необходимые ресурсы. Базовые и текущие плановые даты необходимо выбирать с учетом других факторов. Существует три варианта выбора:
Календарный план по дате раннего начала. Используется для стимулирования исполнителей проекту.
Календарный план по дате позднего завершения. Используется для представления выполнения проекта в лучшем виде.
Календарный план, который выбирается для сглаживания ресурсов или для представления заказчику наиболее вероятного окончания.Так что выполнение работы зависит от завершения какого-то ее элемента, существует последняя дата, когда работа может быть завершена без задержки работы проекта. Эта дата исчисляется, как сумма даты позднего начала и продолжительности выполнения работы. Если дата позднего и раннего начала отличаются, то промежуток, когда работа может быть начата, называется резервом времени и определяется как разница дат позднего начала и даты раннего начала. Если продолжительность работы не изменяется, то разница между ранним и поздним началом и ранним и поздним ее завершением совпадает. Такое предположение делают в большинстве систем планирования. Работа с нулевым резервом времени называется критической, ее продолжительность определяет длительность реализации проекта . Критическая продолжительность - минимальная продолжительность, в течение которого может быть выполнен весь комплекс работ проекта.

Система ППР (планово-предупредительный ремонт). Ее назначение.

- Под системой ППР понимается совокупность организационных и технических мероприятий по эксплуатации, обслуживанию и ремонту, направленных на предупреждение преждевременного износа деталей, узлов и механизмов и на повышение надежности

- Сущность системы ППР заключается в том, что после наработки оборудованием определенного количества часов производятся технические осмотры и различные виды плановых ремонтов этого оборудования, чередование и периодичность которых определяются назначением, конструктивными особенностями и условиями его эксплуатации.

-. Основным методом системы ППР является метод периодического ремонта, при котором очередные плановые ремонты оборудования выполняются в заранее установленные сроки после наработки им определенного количества часов, причем содержание каждого ремонта уточняется в процессе проведения технического осмотра оборудования в зависимости от состояния отдельных его деталей и узлов. Ремонт электрооборудования осуществляется в те же сроки, что и ремонт технологического оборудования.

Для оборудования, определяющего производственную мощность цеха (предприятия) и работающего без резерва, должен применяться такой метод ремонта, при котором в установленный срок в обязательном порядке выполняется весь объем каждого из очередных видов ремонта.

Основным содержанием системы ППР являются:
обязательное выполнение правил технической эксплуатации оборудования и норм его технического обслуживания;

своевременное и качественное проведение плановых ремонтов оборудования.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 304; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты