Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Земельный налог




С 2011 г. физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не будут уплачивать авансовые платежи по земельному налогу. Срок уплаты налога для них не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Плательщикам земельного налога — организациям и индивидуальным предпринимателям — подавать расчёты по авансовым платежам в течение налогового периода больше не придётся (п. 1 ст. 397, п. п. 2, 3 ст. 398 НК РФ). С 1 января 2011 г. они будут отчитываться раз в год — декларация подаётся не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, большинство рассмотренных изменений, внесённых в НК РФ и вступающих в силу с 1 января 2011 года, улучшают положение налогоплательщиков, и они смогут учесть их с начала следующего года в своей хозяйственной деятельности.

С 2011 г. физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не будут уплачивать авансовые платежи по земельному налогу

93.

Налог на добавленную стоимость- косвенный налог, то есть надбавка к цене товара. Он был введен в действие Законом Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" от 06.12.91 № 1992-1, утратившим силу с введением части второй НК РФ. Налог представляет собой форму изъятия в бюджет части добавленной стоимости.

В настоящее время применение налога регулируется гл. 21 НК РФ.

Налогоплательщики Ст.143 НК РФ:

1. Организации

2. Индивидуальные предприниматели

3. Лица, признаваемые налогоплательщиками в связи с перемещением товаров через границу РФ

В отношении операций, совершаемых в рамках организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи не признаются налогоплательщиками (пункт действует до 1 января 2017г.):

организации, являющиеся иностранными организаторами Олимпийских игр и Паралимпийских игр или

иностранными маркетинговыми партнерами Международного олимпийского комитета а также

филиалы, представительства в Российской Федерации иностранных организаций, являющихся иностранными маркетинговыми партнерами Международного олимпийского комитета

организации, являющиеся официальными вещательными компаниями (в отношении операций по производству и распространению продукции средств массовой информации, совершаемых в течение периода проведения игр).

При определенных условиях возможно освобождение налогоплательщиков от исполнения обязанностей по исчислению и уплате НДС.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты