Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предложения по совершенствованию хозяйственной деятельности




 

Маркетинговый анализ показал, что растет спрос на мощение дорожек с твердым покрытием. В связи с этим, предлагаю ввести предприятию ООО «Тверь-БиС» платную услугу по мощению дорожек с твердым покрытием.

Преимущества тротуарной плитки. Во-первых, тротуарная плитка – очень технологичный материал, укладку её можно осуществлять вручную или с помощью плиткоукладочных машин, а наличие шовообразователей позволяет это делать максимально быстро – без предварительной подгонки.

Во-вторых, на поверхности тротуарной плитки не бывает луж. Наличие зазоров позволяет влаге свободно проникать и испаряться сквозь плиточные покрытия и исключает образование под покрытием водяных зеркал.

В-третьих, последние исследования доказали, что асфальтовое покрытие при нагревании свыше 25 градусов по Цельсию начинает выделять в атмосферу канцерогенные вещества. А это значит, что в солнечные летние дни находиться в городе опасно. Тротуарная плитка при естественном климатическом нагреве не размягчается и сохраняет свои прочностные свойства, не выделяет, в отличие от асфальта, летучих вредных веществ.

В-четвертых, в отличие от асфальта покрытие из тротуарной плитки разбирается так же легко, как и собирается. Это дает возможность без лишних усилий заменить любой из его элементов, отремонтировать находящийся под землёй водопровод или кабель, а затем быстро восстановить плитку в месте её демонтажа.

В-пятых, цветовая гамма плитки может быть разнообразная, а цветовая насыщенность со временем не теряется.

Договор на поставку тротуарной плитки можно заключить с поставщиками. На сегодняшний день в основном используются два метода для производства тротуарной плитки: вибролитье и вибропрессование. Предприятию ООО «Тверь-БиС» следует закупать тротуарную плитку у тех предприятий, которые используют метод вибролитья.

Вибролитье – заключается в том, что бетонная смесь укладывается в пластиковую форму. Форма ставится на вибростол (стол с непрерывно вибрирующей поверхностью) и выдерживается на нем некоторое время. После того как бетонная смесь в форме утрамбовалась, форма снимается со стола и выстаивается в теплом месте около 48 часов, после чего из нее достается готовое изделие. Методом вибролитья можно получать большой ассортимент продукции привлекательного внешнего вида.

Характеристика продукции, полученной методом вибролитья:

1) конечные изделия имеют очень привлекательный внешний вид и приятную гладкую поверхность;

2) возможность получать огромный ассортимент изделий (огромная гамма цветов, большой выбор форм, разнообразие фактуры поверхности) без особых затрат;

3) в связи с высоким водоцементным соотношением уменьшается окончательная морозостойкость изделия, её приходится увеличивать дополнительным количеством цемента, дорогими модификаторами и пластификаторами что увеличивает себестоимость изделий.

 

Таблица 16 – Изготовление тротуарной плитки по методу вибролитья

Вид изделия штук в1м2 Размер (мм) Серый цена за 1 м2 Красный цена за 1 м2 Коричневый цена за 1м2
ВОЛНА 250x125x60 250x125x80

 

Продолжение таблицы 16

КАТУШКА   200x160x60 200х160х80
БРУСЧАТКА   200x100x60 200x100x80
БОРДЮР   за 1 шт 500x200x60 500x200x80

Способ укладки тротуарной плитки.

1 Основой может служить, например, слой минерального бетона. Высоту основания контролируют по предварительно натянутому шнуру.

2 Основание трамбуют виброплитой.

3 Обрезанная точно по ширине дорожки специальная рейка с выступами-держателями служит для выравнивания песчаного основания.

4 Ряд за рядом камни укладывают на песчаное основание примерно на 1 сантиметр выше, чем уровень посаженного на цементный раствор бордюра, а затем осторожно вбивают в песок резиновым молотком.

5 Только что уложенный участок дорожки посыпают мелкозернистым песком, после чего песок разметают щеткой, заполняя зазоры между камнями.

6 После окончательной трамбовки виброплитой замощенную дорожку вновь посыпают мелкозернистым песком и хорошо подметают.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты