Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ООО «Тверь-БиС» осуществляет свою деятельность в сфере услуг по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия; установке малых форм на детских площадках




 

ООО «Тверь-БиС» осуществляет свою деятельность в сфере услуг по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия; установке малых форм на детских площадках, скверах и площадей; летнее и зимнее содержание магистральных дорог и дворницких участков; оказывает услуги по благоустройству и содержанию территорий; проводит работы по санитарной очистке (ликвидация несанкционированных свалок); занимается содержанием содержание уличной дорожной сети, дорожных сооружений и прилегающей инфраструктуры; утилизацией, складированием, перемещением, захоронением, уничтожением промышленных и иных отходов, материалов, веществ (кроме радиоактивных), включая вывоз снега и др.

Поставленные задачи решены. Изучена сущность хозяйственно-финансовой деятельности предприятия; рассмотрены методы и показатели оценки хозяйственно-финансовой деятельности предприятия; рассмотрены направления совершенствования хозяйственно-финансовой деятельности предприятия; проанализирована хозяйственная и финансовая деятельность предприятия ООО «Тверь-БиС»; даны предложения по совершенствованию хозяйственной и финансовой деятельности предприятия ООО «Тверь-БиС»; рассчитана экономическая эффективность предложенных рекомендаций.

В первой главе рассмотрена методика расчета основных показателей прибыли, рентабельности, финансовой устойчивости, деловой активности, ликвидности и платежеспособности предприятия.

Проанализировав во второй главе хозяйственную деятельность предприятия, сделаны выводы, что стоимость имущества ООО «Тверь-БиС» с каждым годом постоянно увеличивалась за счет увеличения стоимости основных средств и прочих внеоборотных активов. На предприятии наблюдается тенденция к ускорению оборачиваемости всей совокупности средств предприятия.

Анализ динамики выполняемых работ, оказываемых услуг предприятия показал, что наибольший прирост произошел по вывозу мусора; обрезке деревьев и кустарников; устройству дорожек с твердым и мягким покрытием.

Во второй глава проведен анализ финансового состояния предприятия. Только грамотно проведенный анализ финансового состояния позволит объективно оценить деятельность предприятия в прошлом и настоящем и сделать прогнозы о его функционирования в будущем.

Анализ ликвидности предприятия показал, что баланс предприятия ООО «Тверь-БиС» ликвиден не полностью.

Показатели, характеризующие финансовую устойчивость предприятия, свидетельствуют, что финансовое положение ООО «Тверь-БиС» не устойчивое, финансовая устойчи­вость предприятия приближается к нижней критической точке.

Расчет основных показателей деловой активности показал, что на предприятии наблюдается тенденция к снижению оборачиваемости активов и запасов. Оборачиваемость общей задолженности уменьшается.

Анализ прибыли и рентабельности показал, что деятельность предприятия ООО «Тверь-БиС» является эффективной. Предприятие обеспечило высокие темпы роста прибыли от реализации товаров, прочих активов, а также балансовой прибыли. Анализ абсолютных показателей прибыли свидетельствует о том, что ООО «Тверь-БиС» добилось положительных финансовых результатов хозяйственной деятельности. Динамика коэффициентов рентабельности ООО «Тверь-БиС» показала, что рентабельность оказания услуг с каждым годом увеличивается.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты