Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предложения по совершенствованию финансовой деятельности предприятия




 

В качестве мероприятий направленных на улучшение финансовой деятельности предприятия ООО «Тверь-БиС», предлагаются следующие:

1) Увеличить прибыль ООО «Тверь-БиС», оказывая услуги непосредственно населению. Предприятие существует на рынке всего 4,5 года, поэтому основная задача предприятия – заинтересовать население, в том, чтобы оно пользовалось его услугами. В дальнейшем если услуги предприятия будут пользоваться спросом, то оно может выйти на новые рынки и появится возможность выбора другого канала сбыта. Например, оказание работ, услуг в г. Москве.

Предприятие ООО «Тверь-БиС» специализируется на работах по ландшафтному проектированию, озеленению и благоустройству территорий различного назначения. Благоустройство – комплекс работ и мероприятий, направленных на создание благоприятных условий жизни и досуга населения.

Для увеличения прибыли я предлагаю предприятию активизировать реализацию услуг, найти новые каналы сбыта. Для этого необходимо создать Интернет – сайт предприятия и разместить рекламу в СМИ. На Интернет – сайте разместить все виды работ и услуг, которые оказывает предприятие, такие как:

- ландшафтное проектирование (разработка эскизов, составление проекта благоустройства);

- проект дренажной системы;

- проект систем освещения;

- вывоз мусора;

- удаление деревьев и кустарников, корчевка пней;

- обрезка деревьев и кустариников;

- дорожки с твердым покрытием (плитка, кирпич, брусчатка, плитняк):

1) мощение тротуарной плиткой;

2) мощение природным камнем (плитняк);

3) мощение брусчаткой;

4) мощение кирпичом-клинкером;

5) облицовка природным камнем;

- дорожки с мягким покрытием (гранитный отсев, мраморная крошка, гравий, галька);

- устройство газона на существующем грунте(включает планировку территории, подготовку грунта, посев семян, 1-ю стрижку);

- устройство цветника из однолетников;

- устройство цветника из многолетников.

Ландшафтное проектирование – первый шаг на пути создания красивого парка, сада, сквера, аллеи. Это важный и ответственный этап, поскольку именно от него зависит, насколько уютен и комфортен будет парк, сад, сквер, аллея, бульвар. Однажды заложенная структура будет существовать десятилетия. Специалисты предприятия ООО «Тверь-БиС» очень серьезно относятся к проектированию участков, тщательно продумывая каждый элемент планировки, чтобы добиться оптимальной функциональности, достичь гармонии и красоты.

Дренаж. Если грунтовые воды находятся близко к поверхности почвы и всегда сыро, то участок переувлажнен и нуждается в устройстве дренажа. Профессионально устроенный дренаж будет работать долгие годы и эффективно осушать территорию участка. К тому же от действия дренажной системы улучшаются агрономические свойства почвы – она лучше снабжается воздухом, приобретает более рассыпчатую структуру, становится благоприятным ее тепловой режим, и растения хорошо растут на такой земле.

Дорожки – это основа парка, сада, сквера, аллеи, бульвара. Они могут служить не только для передвижения по территории, но обладать выразительным художественным обликом. Дорожки и площадки бывают с различным типом покрытия. Дорожки и площадки с твердым покрытием делают из натурального камня, бетонной плитки, клинкерного кирпича. Дорожки с мягким покрытием устраивают из гранитного отсева, гравия, гальки, песка. Выбор того или иного типа покрытия зависит от выбранного стиля оформления сада.

Газоны. Предприятие ООО «Тверь-БиС» использует обыкновенный садово-парковый газон, обладающий всеми необходимыми для хорошего газона качествами – долговечностью, устойчивостью к вытаптыванию и высокими декоративными характеристиками. Главные правила создания хорошего газона – это тщательная подготовка почвы и правильный подбор наиболее подходящих к условиям участка злаковых трав. А это подвластно только специалистам. Поэтому предприятие предлагаем свои услуги по устройству газонов различными способами – посевом семян как в существующую на участке почву (после ее соответствующей подготовки), так и с завозом экологически чистого плодородного грунта (если верхний плодородный слой почвы уничтожен во время строительства дома), а также устройство газона методом укладки готового рулонного газона.

Цветники. Специалисты предприятия ООО «Тверь-БиС» подбирают растения для цветников таким образом, чтобы цветение не прекращалось с ранней весны до поздней осени, создают цветники самых разнообразных форм, как для солнечных мест, так и для тенистых участков, одноколерные или многоцветные, только из красивоцветущих растений или из декоративно-лиственных.

Обрезка, лечение и удаление деревьев и кустарников. Специалисты предприятия ООО «Тверь-БиС» проводят профессиональную обрезку и лечение деревьев и кустарников. От правильной обрезки зависит жизнедеятельность и здоровье растений. Предприятие грамотно и в правильные сроки проводит обрезку и, если потребуется, лечение растений, чтобы они имели здоровый, ухоженный вид.

Вывоз мусора. Вывоз бытовых отходов производится специализированным автотранспортом по планово-регулярной системе. Контейнеры и мусоросборники размещаются (устанавливаются) на специально оборудованных площадках. Контейнерная площадка должна быть оборудована в соответствии с СанПин 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест", утвержденными Минздравом СССР 05.08.1988. Не допускается переполнение контейнеров и складирование отходов на контейнерной площадке вне контейнера для сбора мусора. Контейнеры должны быть пронумерованы.

Контейнерные площадки должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. При невозможности размещения контейнерной площадки на указанном расстоянии места размещения площадок определяются с участием органа санитарно-эпидемиологической службы и органов, уполномоченных главой администрации города.

2) ООО «Тверь-БиС» имеет специализированные автотранспортные средства: бункеровоз СА-3, мусоровоз М-30А, мусоровоз КО-413, Пескоразбрасыватель МДК-5337, Пескоразбрасыватель КО-705УР, Снегопогрузчик КО-205, Автовышка ЗИЛ 130, Камаз-бортовой 53212.

Для повышения прибыли следует сдавать специализированный автотранспорт ООО «Тверь-БиС» в аренду предприятиям ЖКХ занимающимся подобным видом деятельности для выполнения работ, оказания услуг, а также другим физическим и юридическим лицам.

Предприятию для осуществления этих услуг необходимо будет нанять диспетчера, который будет принимать заказы на аренду специализированного автотранспорта предприятия, контролировать своевременное оказание услуг и выполнение работ, принимать оплату за услуги, денежные средства сдавать в бухгалтерию. Затраты на заработную плату водителя и диспетчера учитываются в себестоимости услуг.

 

Таблица 17 – Нормы расхода горюче-смазочных материалов для спецмашин, эксплуатирующихся на предприятии ООО «Тверь-БиС»

Наименование марки (модели) машины Базовое шасси Марка двигателя Норма расхода топлива
На транспортное движение, л / 100 км На 1 погрузку и разгрузку, л
Мусоровоз М-30А ГАЗ-53 ЗМЗ-53 28,8 2,9
Мусоровоз КО-413 ГАЗ-3309 Дизели-турбо 19,4 4,2
Бункеровоз СА-3 ЗИЛ-130 ЗИЛ-508.10 31,0 2,1
Пескоразбрасыватель МДК-5337 МАЗ-5337 ЯМЗ-236М 25,0 70,0
Пескоразбрасыватель КО-705УР Трактор Т-40 АП Д-37М 5,4 5,4
Снегопогрузчик КО-205 Трактор МТЗ-82 Д-240 8,2 8,2

 

Мусоровоз предназначен для механизированной погрузки твердых бытовых отходов из стандартных контейнеров в кузов, их уплотнения, транспортирования и механизированной выгрузки.

Бункеровоз предназначен для подъема с земли, установки на автомобиль и транспортировки специальных съемных платформ-бункеров объемом 8 куб.м. с различными видами груза.

Снегопогрузчик КО-205 предназначен для погрузки снежной массы в транспортное средство с высотой борта до 3,6 метра, уборки внутригородских и шоссейных дорог от наносов свежевыпавшего и плотного снега с укладкой его в вал, а также для подрезки смерзшегося снежного вала по обочине дороги.

Пескоразбрасыватель МДК-5337, пескоразбрасыватель КО-705УР предназначены для нанесения на поверхность дорожного полотна сыпучих антигололедных материалов.

Для реализации данной услуги, я предлагаю предприятию использовать возможности рекламы. Способы рекламы:

1 Объявление в местных газетах. Основные преимущества данного вида рекламы – это своевременность, высокий уровень охвата местного рынка; недостаток - невысокое качество воспроизведения, небольшая вторичная аудитория;

2 Реклама по телевидению, основные преимущества – это высокий уровень внимания, высокая степень охвата, основным недостатком является насыщенность рекламы, недолговечность, высокая стоимость по сравнению с объявлением в газете;

3 Самый эффективный и достаточно удобный вид рекламы – это наружная реклама, а именно рекламный щит.

Преимущества – высокий охват не только местного рынка, но и обращения внимания проезжающих, которые смогут заинтересоваться в поставе товаров и в дальнейшем заключение контрактов с предприятием; относительно низкая стоимость.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты