Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление библиографического списка. Правила оформления библиографического списка регламентируются ГОСТ 7.1 - 2003




Правила оформления библиографического списка регламентируются ГОСТ 7.1 - 2003. «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» (Дата введения 01.07.2004).

Примеры описаний библиографических источников:

1) нормативно-правовой акт:

Федеральный закон от 10.12.2008 № 5-ФЗ «Об иностранных инвестициях в РФ»;

2) книга одного автора:

Петров, А.Н. Инвестиционный менеджмент / А.Н.Петров. – М.: Наука, 2007;

3) книга двух (трёх) авторов:

Сидоров, И.Г. Управление организацией / И.Г.Сидоров, Г.Л.Петров. – Самара: Изд-во СГЭУ, 2006;

4) книга четырёх и более авторов (под редакцией):

Управление персоналом / под ред. Н.К.Акимовой. – СПб.: Питер, 2009;

5) статья из журнала:

Смирнов, И.К. Проблемы управления качеством / И.К.Смирнов // Вопросы экономики. – 2008. - № 6. – С. 6-13.

 

Научное руководство выполнением дипломной работы

Для оказания помощи в период выполнения дипломной работы студенту назначается научный руководитель из числа профессорско-преподавательского состава кафедры.

В процессе выполнения работы научный руководитель консультирует студента по вопросам выбора темы, составления плана работы, подбора библиографических источников, общего направления работы. Посещение консультаций является для студента обязательным. Неявка студента в установленные сроки на консультации, а также несоблюдение согласованного графика сдачи на проверку отдельных разделов дипломной работы считаются нарушениями учебной дисциплины и могут послужить основанием для недопуска студента к защите работы на заседании Государственной Аттестационной Комиссии (ГАК).

Научный руководитель не является ни соавтором, ни редактором дипломной работы, поэтому он не обязан исправлять все теоретические, методологические, стилистические грамматические, орфографические, пунктуационные, стилистические и другие ошибки. Рекомендации научного руководителя студент вправе воспринимать критически, учитывая или же отклоняя их по своему усмотрению. Ответственность за качество выполнения дипломной работы целиком и полностью лежит на авторе работы, а не на научном руководителе.

В отзыве научного руководителя основной акцент должен быть сделан на оценку способностей студента самостоятельно работать, подбирать и анализировать материал, формулировать научные выводы, соблюдать логическую последовательность проведения исследования.

В отзыве научного руководителя обязательно:

- должны быть названы недостатки работы;

- должна быть дана общая оценка работы (т.е. может ли она быть рекомендована к защите).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 37; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты