Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к печатанию рукописи




 

Бакалаврская работа выполняется в соответствии с требованиями ГОСТа, предъявляемым к работам, направляемым в печать (ГОСТ 7.32-2001 и ГОСТ 2.105-95).

Текстуальная часть работы должна быть логичной, лаконичной и литературно грамотно изложенной. Обращая внимание на стиль и язык изложения, следует обеспечить ясность выражения мыслей и четкость формулировок, точность определений, разнообразие употребляемой лексики, правильное использование специальных понятий и слов.

Бакалаврская работа открывается титульным листом (см. приложение 3). Текст должен быть распечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаги формата А4 (210×297) через 1,5 интервала в текстовом редакторе Word 2003 или выше. Шрифт Times New Roman, (размер шрифта 14). Размер абзацного отступа 1,25 см.

Размер полей:

левого поля – 30 мм

правого – 15 мм,

верхнего – не менее 15 мм,

нижнего – 20 мм.

 

Наименования структурных элементов бакалаврской работы «Реферат», «Содержание», «Обозначения и сокращения», «Введение». «Заключение», «Список использованных источников» служат заголовками структурных элементов. Они печатаются посередине строки с прописной буквы, строчными, полужирным шрифтом.

Каждая глава начинается с новой страницы. Это правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, библиографическому списку, приложениям.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам (два полуторных интервала). Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Заголовки печатаются жирным шрифтом посередине без абзацного отступа. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят. Не допускается подчеркивание заголовков и перенос слов в заголовке.

Главы, разделы (параграфы) и подразделы следует нумеровать арабскими цифрами без точки. Номер располагают слева от названия и отделяют от него одним пробелом. Разделы нумеруются в пределах каждой главы арабскими цифрами: номер состоит из номера главы плюс его порядковый номер в составе данной главы, которые разделяют точкой. Номер раздела помещают слева от названия, отделяя одним пробелом (например. 2.1 Субъективные признаки состава преступления).

Каждая глава и структурные части бакалаврской работы должны завершаться обобщающими выводами.

В тексте могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка.

Все элементы перечисления в целом должны грамматически подчиняться вводному предложению, которое предшествует перечислению.

Нумерация страниц бакалаврской работы ведется арабскими цифрами в центре нижней части листа и проводится по всему тексту, включав приложения, а также иллюстрации, таблицы, схемы и др. Отсчет порядковых номеров начинается с титульного листа, на которой номер страницы не ставится.

Оформление бакалаврской работы завершается ее брошюрованием. Работа подписывается студентом на последней странице.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты