Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лакмусовые убеждения и фразы по блокировкам качеств.




РАДОСТЬ:я беспомощен в этой ситуации \ так произошло, я не мог ничего изменить \ я ничего не могу сделать \ у меня не хватает сил \ у меня не получается \ апатия, безразличие,депрессия и истерики \ бессилие и состояние, когда "опускаются руки" \ такова жизнь, что я могу сделать и производные.

БЛАГОДАРНОСТЬ:бога нет \ мир жесток \ нельзя никому доверять \ каждый сам за себя \ выжить любой ценой \ убивают, обманывают и лгут, чтобы выжить и спасти себя \ я ненавижу этот мир \ я ненавижу людей \ я все равно умру \ не чувствуют сострадания к чужой боли \ сделают больно другому и тут же забывают и ведут себя, как будто ничего не произошло.

НЕЖНОСТЬ:я не нужен тебе \ никто меня не любит \ зачем жить? какой смысл? \ меня никто не понимает \ ты не понимаешь меня\ ты не слышишь меня \ я никому не нужен в этом мире, я одинок.. это такая дыра в груди … и слезы… \ нет никого, кто полюбит меня просто так \ кому я такой нужен? \ я так хочу, чтобы кто-то сказал мне, что я ему нужен, что он не может без меня жить! \ я хочу быть один единственным, кого ты любишь! \ какой смысл в любви, если люди предают и любят за деньги, одобрение и любовь… ее нет… это ложь…

ЦЕННОСТЬ УНИКАЛЬНОСТИ СЕБЯ:люди используют друг друга, а я хочу, чтобы меня любили, хочу быть нужным и важным \ хочу быть самым важным человеком в твоей жизни \ хочу чтобы ты не мог без меня жить! \ когда тебе без меня плохо, я знаю что ты меня любишь \ если меня нет рядом и ты страдаешь - это доказывает мне, что ты меня ОЧЕНЬ сильно любишь.

"Хочу, чтобы этого во мне не было…"

Когда ты начинаешь муррчать себе и насыщать внутренние состояния с намерением заведомо избавиться от чего-то в себе - ожидай сопротивление... и не одно)))

Например…ты хочешь избавиться от боли и все!

Некие части тебя это дети лет 5-ти. И когда ты имеешь намерение или внутреннее желание избавиться от них, переделать, изжить, очистить себя от них - это как ты берешь этого маленького милого ребенка и ведешь его в газовую камеру на смерть.

Любой ребенок будет отбиваться изо всех сил, кричать и сопротивляться.

Потому не удивляйся, когда при работе с собой в желании избавиться, вместо постичь - ты резко начнешь впадать в депрессию, беспомощность, истерику, агрессию, апатию и тд.

Нервная система будет защищаться. Всеми силами.

Особенно это будет происходить, когда твои качества такие как нежность, радость, ценность себя и благодарность склеены с болью.

Например: нежность склеена с жалостью. И тебе уже надоело ныть и жалеть себя. Ты хочешь избавиться от этого - для нервной системы это является твоими попытками избавиться от нежности. А без нежности телу придет кирдык достаточно быстро.

*кирдык - разрушение, смерть.

Раскрыться, постичь и, насыщаясь, слиться воедино - на это нервная система отвечает с радостью.

Избавиться, очистить, убрать, переделать (пойдем, маленький, я тебе ручку отрежу. Не нравится она мне..или маме..или мужу.. или начальнику) - вызовет мощное сопротивление нервной системы в виде депрессий, истерики, беспомощности, потери сил, сонливости, жора, агрессии, потери смысла и мотивации к самопознанию и выражению.

Помни: ТЫ - ОДНО со своим телом и психикой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты