Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Следите за своим образом жизни




Ко мне однажды подошел очень умный, симпатичный молодой человек с горящими глаза-ми, который задал мне такой вопрос: "Как попасть в круг публичных ораторов?" Я спросил его, какое он может предложить послание. Он сказал, что хотел бы говорить о том, что нужно людям. После дальнейших расспросов я понял, что у него возникло неправильное представление о том, что публичное выступление просто заключается в умении хорошо говорить аудитории на воображаемую тему, а не на ту, которая родилась в результате боли и страданий личного опыта.

Этот молодой человек был определенным неудачником во многих сферах. Он совершил распространенную ошибку, думая, что можно быть успешным только благодаря рассказам о своем успехе другим людям. Я сказал ему, что не знаю ни одного конкретного круга публичных ораторов, и предложил ему сначала добиться успеха, тогда его будут слушать с этой платформы с большим желанием.

Меня расстраивает, когда я слышу ораторов, которые говорят, а сами не делают. Потому что это нечестно, и рано или поздно люди увидят их пустоту. Великие ораторы этого мира являются людьми определенных достижений в разных областях, и благодаря этому у них не только есть возможность выступать, но и право быть услышанными.

Однажды я был на севере Квинсленда, Австралия, где я проводил уик-энд семинаров. По пути в аэропорт, человек, который меня пригласил, сказал мне: "Спасибо за то, что вы были настоящим. Я так много слышал о ваших достижени­ях, но совершенно ничего не слышал о вашем характере и неподдельности". Это был самый приятный комплимент, когда-либо получен­ный мной.

Не будьте фальшивыми. Будьте реальными и живите той жизнью, которую вы провозглашае­те. Стремитесь к достижениям, постоянно про­тивоборствуя коммерческому и человеческому факторами, присущим этому миру, несмотря на временные неудачи, которые постоянно напо­минают вам о его реалиях.

Куда бы вы ни отправлялись, помните, что вы всегда находитесь в центре внимания. Люди, ко­торые слышали ваши выступления, кажется, думают, что обладают некоторым правом соб­ственности на вас, поэтому всегда будьте внима­тельны к тому, чтобы иметь надлежащий вид и одежду.

Во время выступления разрешите аудитории открыть для себя что-то о вашем характере, ис­пользуя примеры из личного опыта. Мне при­ходит на ум одна реклама по телевизору, кото­рую мы готовили для нашей компании, работа­ющей с недвижимостью. Я планировал, что, стоя лицом к камере, буду вести разговор со зрителями. Мой старший сын, работающий в моей компании, сказал мне: "Папа, почему ты не дашь людям увидеть тебя таким, каким мы ви­дим тебя? Например, как ты поутру бежишь сре­ди роз, а затем начинаешь говорить". Я думал, что Питер-младший с ума сошел, но, когда мы попробовали это, результат оказался фантасти­ческим. По сей день люди подходят ко мне на улице и в магазинах, чтобы спросить, продол­жаю ли я заниматься бегом. По-видимому, зри­тели отождествили себя со мной в такие моменты.

Также важно ценить помощь, которую вы по­лучили от людей. Один из самых трудных прин­ципов, который ораторам тяжело осознать, заключается в том, что нужно отдавать должное людям там, где это приемлемо, и вместе с ними делить успех. Я никогда не забуду ободрение, полученное от людей. Они сыграли очень ре­альную роль в моей ораторской деятельности. Люди, которые без устали собирали аудитории, организовывали освещение и звук, продавали мои книги и оказывали гостеприимство, - это всего лишь некоторые из огромной армии участников в моей жизни. Я всегда стараюсь от­дать им должное с платформы, чтобы подчерк­нуть свою благодарность за предоставленную ими помощь и поддержку. Иногда я даже прошу этих людей подняться или выйти на сцену, чтобы все их увидели. Эти маленькие, но важ­ные правила вежливости являются неотъемле­мой частью вашей роли в качестве оратора, и ими никогда нельзя пренебрегать.

Очень часто является важным во время вы­ступления подтверждать достоверность того, о чем вы говорите. На одном собрании я выступал с темой о мотивации перед большой аудито­рией, состоящей из людей, работающих в стра­ховом бизнесе. Я подчеркивал важность карто­чек самоутверждения на каждый день, которые нужно ежедневно прочитывать, чтобы утвер­ждаться в своих целях и всем том, что вы счи­таете своими принципами жизни и жизненной философией. Я достал свой кошелек, вытащил из него одну такую карточку и поднял ее для всеобщего обзора. Реакция была ошеломля­ющая. После этого многие ответственные ра­ботники и менеджеры по продажам пытались протолкнуться ко мне, чтобы взглянуть на мою карточку, и, несмотря на то, что я не дал им про­честь, что в ней написано, так как она касалась лично меня, я все равно снова и снова демон­стрировал ее им. Будучи публичными оратора­ми, нам часто придется демонстрировать свою личную вовлеченность в то, о чем мы говорим.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты