Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Клиент прямого подключения




Войдите в «Пуск – Панель управления – Сеть и удаленный доступ к сети», выберите «Создать новое подключение». Возможно, вас попросят ввести некоторые не введенные ранее параметры, такие как телефонный код города и т.п. Если вы увидели на экране окно с типами подключений, выберите «Прямое подключение к другому компьютеру». Далее, т.к. мы хотим настроить клиентскую часть, то выбирайте пункт «Ведущий компьютер». В следующем окне задайте тип порта. В следующем окне выберите пункт «Для всех пользователей», чтобы мы могли увидеть назначение прав доступа. Затем можно задать имя этому подключению. На этом работа мастера завершена, но администратор обязан просмотреть все характеристики, установленные по умолчанию. Мы так и поступим.

Для начала откажитесь от установления соединения по вновь созданной модели. И не соглашайтесь запоминать имя и пароль пользователя подключения. Такое запоминание допустимо на домашнем компьютере, но неприемлемо на компьютере в организации.

Выберите пункт «Свойства». Перед вами окно с закладками «Общие – Параметры – Безопасность – Сеть – Общий доступ». Рассмотрите все окошки по очереди. Из закладки «Общие» можно перейти к настройкам порта. Здесь очень важно установить верную скорость передачи. Необходимо следить за тем, чтобы скорости клиентского и серверного компьютеров совпадали. Можно также назначить скрипт, выполняемый при установлении соединения.

В закладке «Параметры»: если вы собираетесь использовать ведомый компьютер как устройство подключения к локальной сети, то есть вы собираетесь войти в сеть под своей учетной записью, то следует отметить пункт «Включать домен входа в Windows». При этом расположенные выше пункты, требующие ввода имени и пароля, обязательны. Ниже расположены параметры автодозвона и разрыва соединения при отсутствии активности клиента.

В закладке «Безопасность» администратор задает способ передачи пароля и алгоритм аутентификации.

На следующей закладке - «Сеть» - задается тип сервера удаленного доступа, далее показаны знакомые нам настройки сетевого подключения. Но войдите в свойства TCP/IP, и вы увидите совершенно другие параметры (а не те, которые мы видели в настройках локальной сети). Так как мы пытаемся войти в локальную сеть (ту, к которой присоединен наш ведомый компьютер), то возникает вопрос о том, откуда взять IP-адрес. Вы можете задать некоторый IP-адрес, либо согласиться с тем, что IP-адрес будет выдан DHCP-сервером. Нажмите на кнопку «Дополнительно». Во вновь появившихся закладках есть интересный параметр - «Использовать основной шлюз удаленной сети». Галочка, поставленная рядом с этими словами, приведет к тому, что маршрутизатор в той локальной сети, к которой вы присоединяетесь, станет умалчиваемым.

Наконец, закладка «Общий доступ» дает возможность компьютерам присоединенной локальной сети выходить в Интернет через ваш компьютер. Для этого необходимо, чтобы ваш компьютер имел выход в Интернет. Правда, при этом ваш компьютер становится маршрутизатором, то есть у него меняется IP-адрес и его обычная работа в локальной сети нарушается.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты