Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Редактор реестра regedit.




Запустите редактор реестра при помощи Start – Run – regedit или просто набирайте regedit в командной строке Windows Commander.

Этот редактор показывает реестр в привычном для нас виде: дерево папок слева.

Вам следует посмотреть все, что предлагает эта программа. Можно в качестве выполняемых задач взять те, что указаны ниже, в пункте «возможные задачи».

Просмотрите древовидную структуру Реестра. Соединитесь с удаленным компьютером (для доступа к которому у вас имеются полномочия) и обратите внимание на то, что количество ключей верхнего уровня на удаленном компьютере только три.

Использование привычного двухпанельного интерфейса в стиле Проводника помогает сравнить взаимное расположение двух разделов или параметров. Есть и другие возможности в стиле Проводника, такие как контекстные меню, редактирование прямо на месте и удобное управление деревом.

Теперь попробуйте добавить раздел, в ваш раздел добавить подразделы, а в подразделы добавить параметры со значениями различных типов. Типов значений всего три: строка, двоичное значение, двойное слово (вещественное). Добавлять можно, воспользовавшись контекстным меню или главным.

Аналогичные действия проделайте на удаленном компьютере. Обратите внимание, увидит ли студент, работающий на удаленном компьютере, проделанные вами изменения? Подсказка: студент работает в основном с данными, уже прочитанными в оперативную память, а вы делаете изменения в файле. Изучите действие команды меню Refresh.

Просматривать и изменять разделы, подразделы, параметры и значения параметров (в соответствии с имеющимися у вас полномочиями доступа).

Проверьте работу системы поиска (на соответствие некоторой текстовой строке) разделов, имен параметров и содержимого параметров. Эта возможность чрезвычайно ценна и является основной причиной применения Regedit.

Regedit предлагает импорт и экспорт нужных разделов (и нижележащих в них элементов данных) в пригодные для чтения людьми текстовые файлы, а не только импорт и экспорт разделов в двоичном виде. Попробуйте вами созданный раздел сохранить в виде файла. Затем откройте этот файл блокнотом, слегка измените (например, строковое значение), сохраните, перенесите на другой компьютер, а там импортируйте этот раздел из текстового файла.

Небольшая, но удобная возможность - меню Favorites (Избранное), в которое вы можете добавлять разделы, которые будут, по вашему мнению, редактироваться часто. Эта возможность есть только под Windows 2000.

Еще одна полезная возможность: в строке состояния (в нижней части окна) показан полный путь к разделу, выбранному в текущий момент. Regedit также может копировать путь к этому разделу в буфер обмена, при помощи команды Сору Кеу Nаmе меню Edit; это удобно, если вы пишете книгу или как-либо по-другому документируете свою работу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты