Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отсюда, скорость перемещения штока гидроцилиндра равна




, (23)

где - давление на выходе насоса, которое поддерживается практически постоянным при помощи переливного клапана.

Пример регулировочной характеристики в этом случае приведен на рисунке 29,б.

Уравнения (22) и (23) используются для того, чтобы получить не только регулировочную при (рисунки 28,б и 29,б), но и нагрузочную (механическую) при характеристику гидропривода с дроссельным регулированием. Эти характеристики, приведенные на рисунке 30 (1 - при последовательном включении дросселя; 2 - при параллельном включении дросселя).

Из графика на рисунке 30 следует, что гидроприводы с дроссельным регулированием скорости имеют “нежесткую” механическую характеристику и, следовательно, не обеспечивают стабильность заданной скорости движения выходного звена при переменной внешней нагрузке .

Рисунок 30 – Нагрузочные характеристики гидроприводов с дроссельным регулированием

 

Объектом испытания в данной лабораторной работе является объемный гидропривод вращательного движения с дроссельным регулированием скорости выходного звена при последовательном включении дросселя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты