Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формат исчисления дохода по формату функции затрат (метод себестоимости).




Выручка от реализации - в этом разделе отчета содержится информация о доходах от реализации готовой продукции, товаров, ненужного сырья и иных материалов, побочной продукции, отходов, доходы от услуг, оказанных предприятием, страховые возмещения за реализованные товары, скидках на определенные виды товаров и услуг и обо всех поступлениях денежных средств от реализации. На основе этих данных рассчитывается валовая прибыль.

Себестоимость реализованной продукции: включает производственную себестоимость продукции, работ и услуг, стоимость покупных товаров, проценты и налоги, включаемые в себестоимость.

Валовая прибыль – это выручка от реализации минус себестоимость реализованной продукции.

К группе расходы на реализацию относятся все расходы, необходимые для организации сбыта продукции. Сюда включаются расходы на рекламу, заработная плата продавцов, износ оборудования, используемого для целей реализации, проездные расходы и т. п.т.е. расходы отдела сбыта, маркетинга и др.

Административные расходы (расходы на управление организацией) связаны с общей организацией деятельности компании. Они включают в себя расходы на оплату труда управленческого персонала, износ офисного оборудования, расходы на услуги связи (почта, телефон), канцелярские товары и другие.

Прочими доходами и расходами (прибылями и убытками) считаются прибыли или убытки, не связанные с основным видом деятельности компании: результаты от списания основных средств, доходы и расходы в виде процента, возмещение издержек, убытков, страховые возмещения, (не от проданных товаров), доходы от облигаций, доходы от денежной помощи, полученные дивиденды и др.

Финансовые расходы – расходы на проценты по различным видам обязательств. Информация имеет важное значение для расчета коэффициентов, характеризующих платежеспособность предприятия, при проведении финансового анализа.

При составлении отчета по данному формату в примечаниях должна раскрываться информация о расходах по элементам затрат.

Формат исчисления дохода по методу характера затрат:

В данном отчете при отражении показателя о затратах, приводится информация в разрезе элементов затрат: материалы, заработная плата, амортизация и расходы на социальное обеспечение и прочие.

Кроме этого отражается информация об изменениях в запасах готовой продукции и незавершенного производства. Данные изменения отражаются в виде разности (+ -). Если со знаком + , значит остатки уменьшаются , если со знаком - остатки увеличиваются на конец отчетного периода.

Таблица – Отчет о прибылях и убытках компании А, ден. ед.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты