Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Д) компенсационные выплаты долевыми инструментами.




Краткосрочные вознаграждения работникамвознаграждения работникам (кроме выходных пособий), выплата которых в полном объеме ожидается до истечения 12 месяцев после окончания годового отчетного периода, в котором работники оказали соответствующие услуги.

Краткосрочные вознаграждения работникам относятся на расход текущего отчетного периода или относятся на увеличение стоимости запасов, основных средств и др.. Текущие премии за месяц или квартал начисляются и отражаются в том периоде, в котором они заработаны. Участие в прибыли и премии по результатам работы за год выплачиваются по окончании отчетного периода, поэтому в учете признаются обязательства по их выплате в течение всего периода по мере их зарабатывания работниками.В организациях может создаваться резерв на выплату премиальных, на выплату отпусков и вознаграждения в виде участия прибылях. Резерв, как совокупность обязательств, создается независимо от того, что отдельные работники могут не выполнить условия премирования, уволиться раньше установленного срока или по иным причинам утратить право на формирование и участие в прибылях. Если начисленные суммы не оплачиваются в течение 12 месяцев после окончания соответствующего периода, они относятся к обязательствам по другим долгосрочным вознаграждениям или компенсационным выплатам. Обязательства компании по выплатам премиальных и вознагражденийв виде участия в прибыли начисляются в учете как расходы данного периода, а не как распределение чистой прибыли. Они рассматриваются как разновидность оплаты труда.

Оплата отпусков - это оплата за неотработанное время работниками по различным причинам.Они подразделяются на :

- накапливаемые – ежегодные краткосрочные отпуска, отпуска по болезни,

-ненакапливаемые - отпуска по уходу ха ребенком, отпуска для выполнения обязанностей судебного заседателя, отпуска для выполнения воинских обязанностей.

Накапливаемые отпускные могут быть перенесены и выплачены в будущих периодах, если не были использованы в течение времени, в котором они заработаны. Как правило это компенсации за неиспользованный отпуск и за сдвоенное время двух и более очередных отпусков.

Ненакапливаемыеоплачиваемые отпуска не переносятся на будущие периоды: они пропадают в случае их неиспользования или неполного использования в текущем периоде и не дают работникам права на получение денежных выплат за неиспользованный отпуск или при уходе с предприятия.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты