Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рекламная деятельность в сфере СКС и Т.




Реклама – это неличные формы коммуникации, осуществляемые с помощью платных средств распространения информации, с четко указанным источником финансирования.

Реклама – самый действенный инструмент в попытках фирмы донести информацию до своих клиентов, модифицировать их поведение, привлечь к предлагаемым услугам, создать положительный имидж самого предприятия, показать его общественную значимость. Поэтому эффективная рекламная деятельность – важнейшее средство достижения целей стратегии маркетинга в целом и коммуникационной стратегии в частности.

Отличительная особенность рекламы как одного из главных средств маркетинговых коммуникаций в сфере туризма определяется спецификой, как самой рекламы, так и особенностями отрасли и ее товара – туристского продукта.

Неличный характер. Коммуникативный сигнал поступает к потенциальному клиенту не лично от сотрудника фирмы, а с помощью различного рода посредников (средства массовой информации, проспекты, каталоги, афиши и другие рекламоносители).

Однородная направленность. Реклама фактически имеет только одно направление: от рекламодателя к адресату. Сигнал обратной связи поступает лишь в форме конечного поведения потенциального клиента.

Информационная насыщенность. Туристские услуги, которые в отличие от традиционных товаров не имеют материальной формы, постоянного качества, нуждаются в приоритетном развитии таких функций рекламы, как информативность и пропаганда.

Броскость и способность к убеждению. Специфика туристских услуг обуславливает необходимость использования зрительных, наглядных средств, обеспечивающих более полное представление объектов туристского интереса.

Прибегая к использованию рекламы в практике маркетинговой деятельности, всегда нужно помнить о том, что она является очень мощным инструментом воздействия на потребителя. Одно из основных требований к рекламе – правдивость.

Цели определяются принятой на предприятии общей стратегии маркетинга и его коммуникационной стратегии. Все разнообразие возможных целей можно свести к двум большим группам:

Цели в области сбыта, которые должны привести к ощутимому приросту объема продаж или побудить потребителей к приобретению товаров и услуг;

Цели в области коммуникаций, направленные на передачу определенных идей, формирование имиджа предприятия, изменение потребительских привычек, сто способствует росту уровня продаж в долгосрочном периоде.

Реклама в области коммуникаций выполняет информативную и напоминающую функции, а в области сбыта направлена главным образом на увещевание (убеждающая функция). С учетом этих трех функций могут быть выделены наиболее типичные цели рекламы.

Осуществление рекламной деятельности тесно связано с проблемой финансирования, разработкой и использованием рекламного бюджета. По своей экономической природе расходы на рекламу являются текущими расходами (издержками). В то же время данный вид затрат – один из главных факторов роста объема продаж.

Разработка рекламного бюджета, как и вся рекламная деятельность, в значительной степени носит субъективный характер и существенно зависит от интуиции, опыта, индивидуальных особенностей ответственных за этот процесс специалистов. Комплекс решений, связанных с разработкой рекламного бюджета, можно условно разделить на два блока: определение общего объема средств на рекламу и распределение средств по направлениям и статьям расходов. Бюджет рекламы должен органично вписываться в общую смету расходов на комплекс коммуникаций.

Различают экономическую и коммуникативную эффективность рекламы. Экономическая эффективность рекламы чаще всего определяют путем ее влияния на объем продаж. Коммуникативная эффективность рекламы характеризуется степенью привлечения внимания потенциальных клиентов, яркостью и глубиной впечатлений, запоминаемостью рекламный обращений.


Характеристика туристского потенциала Европейского региона Восточного Средиземноморья. (Израиль,Кипр,Турция). Внешние факторы развития туризма. Основные тур. центры. Виды туризма, природные, рекреационные и культурно-исторические достопримечательности.

Израиль(ст. Тель-Авив)

Это диманичный и шумный деловой центр Израиля с шикарными торговыми центрами, модными магазинами, элегантными ресторанами, концертными залами, театрами, парками и пляжа.

Нетания - один из красивейших городов Израиля, местная средиземноморская Ривьера. Одиннадцатикилометровая пляжная линия.

Мертвое море-Самая низкая область Земного шара. Солнечное ультрафиолетовое излучение здесь практически безвредно, поскольку в этом месте - самый плотный в земной атмосфере озоновый слой. можно находиться на солнце по 8 часов в день. Здесь сосредоточено множество отелей,которые предлагают SPA-процедуры и лечение.

Водные виды спорта: Пляжи Израиля подходят для занятий всеми видами водного спорта. Поклонники моря могут наслаждаться плаванием с аквалангами и без, виндсёрфами, яхтами и парусными лодками.

Экскурсии по Израилю: в Иерусалим-город трех религий -христиан, иудеев и мусульман, такого фантастического смешения памятников истории и народов, традиций и культур, где одновременно влавствуют церкви, синагоги и мечети, вы не встретите больше нигде; в Галилею-один из наиболее заметных и популярных туристических центров Израиля, который насчитывает десятки достопримечательностей разного характера и свойства. Так, например, здесь находятся национальные парки, сохранившие признаки древности (среди них Бар-Ам, Ципори, Бейт Шеарим, Монфор и Кохав ха-Ярден), города и поселения, , красивейшие заповедники (озеро ха-Хула, гора Мирон, лес Бар-Ам, ручей Кзив), святые иудейские места, среди которых могилы праведников, древние синагоги и т.д. (в Цфате и Тверии), а также святые христианские места, которые посещают многочисленные паломники Святой Земли (река Иордан и озеро Кинерет).

Израиль – экспортер №1 в мире по производству высококачественных бриллиантов. Вы можете посетить Алмазную биржу, где своими глазами увидите, как обрабатывают бриллианты.

Турция (Анкара)

Турция омывается четырьмя морями - Средиземным, Эгейским, Чёрным и Мраморным.

Основные туристские центры-Анталия, Аланья, Сиде, Белек, Кемер.-пляж, познавательный, развлекательный..

Познавательный, Шоппинг туризм-Стамбул.- город богатейшей истории, крупный порт, экономическое и промышленное "сердце" страны, с уникальным местоположением - разделяемый проливом Босфор, он находится одновременно и в Европе, и в Азии. Это единственный в мире город, который расположен сразу на двух материках.От византийского периода сохранились остатки императорских дворцов, акведук Валента, руины мощных городских стен, подземные цистерны и культовые сооружения, большинство из которых переделано в мечети. собор Св. Софии (Айя-София), где по преданию, посланцы русского князя Владимира Красное Солнышко знакомились с христианской верой. Турецкий "Диснейленд" - самый большой в Европе и четвертый по величине в мире парк развлечений Татилья.

Термальные источники Памуккале в Турции располагаются на вулканическом плато, где из-под земли с шипением вырываются струи воды, обогащенной целебным кальцием. Ванна Клеопатры –на вершине горы- погружение в теплую, приятно пахнущую целебную воду озера, названного ванной Клеопатры.

Каппадокия-уникальные природные образования, из-за извержения сразу нескольких вулканов. Выдолбленный в горах город древними жителями .

Эфес в Турции - самый большой город античности.

Сиде- музей под открытым небом.-остатки античности.Фазелис-античный город. Античный город Аспендос -сохранились две грандиозные древние постройки – амфитеатр и акведук.

Заповедник Дальян знаменит тем, что именно здесь живут и размножаются несколько видов гигантских черепах, занесенных в красную книгу. Голубой краб водится только в этом месте Турции.( Вблизи курортом Мармарис и Фетхие).

Остров Клеопатры-был подарен великой царице ее возлюбленным, римским полководцем Марком Анотонием.(недалеко от Мармариса).-особенно белый песок.

Развлекательные экскурсии- Джип-сафари и туры на квадрациклах, Аквапарки и дельфинарии, Рафтинги,яхт-туры, рыбалка,турецкая баня-Хамам,турецкая ночь- Красочные костюмы, профессиональные танцоры.

Деловой туризм-Анкара, Стамбул.

Кипр(ст. Никосия)

Кипр – это государство-остров в средиземном море. Климат Кипра считается самым умеренным и здоровым в мире- субтропический средиземноморский.

Никосия- Самые интересные памятники истории и архитектуры. Интересный исторический памятник представляют собой сами Венецианские стены. Грандиозные укрепления, возведенные венецианцами вокруг "закрытого города'

Если Никосия – административная столица республики, то Лимассол считают главным деловым центром страны.

Лимасол – второй по величине город и крупнейший курортный центр Кипра, пляжный отдых, богатая россыпь древностей в окрестностях города (замки, церкви), фестивали и карнавалы, а винодельческие заводы. Также в Лимасоле неплохие возможности для дайвинга (подводные пещеры и скалы).

Курорт Айя-Напа в Ларнаке-с бурной ночной жизнью, ,огромное количество дискотек, баров, таверн, прекрасные песчаные пляжи. Большие возможности здесь в плане водных видов спорта (дайвинг, гребля, виндсерфинг, водные лыжи). В музее морской жизни собраны экспонаты, рассказывающие о жизни морских обитателей Средиземноморья на протяжении многих миллионов лет.

Пафос -Спокойный, тихий курорт с красивыми морскими заливами, дикими скалистыми и обустроенными песчаными пляжами. Всем пляжам Пафоса присужден «Голубой Флаг». В городе есть аквапарк. Именно здесь появилась на свет богиня любви Афродита.

Троодос – горноклиматический курорт в центре острова. Горы здесь покрыты реликтовым сосновым лесом+ единственное место на Кипре, где зимой выпадает снег. С января по март в окрестностях горы Олимпос можно даже покататься на лыжах .

Горные деревни - катание на осликах. Морская прогулка из Ларнаки с ловлей осьминогов на яхте. Джип-сафари, заповедник Акамас.-редкие растения.

Вывод:

Плюсы: Невысокие цены. Развитая инфраструктура. Много исторических памятников

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты