Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скоростные режимы работы мельниц.




При низкой скорости вращения шары поднимаются каскадом и скатываются параллельными слоями. Режим каскадный измел.присходит раздавливанием и истиранием (для стерж.мел.)

При увеличении скорости шары сходят с траекторий, водопадом падают вниз и поднимаются обратно по круговым траекториям. Водопадный режим – изм. происходит ударом и истиранием.

Между двумя режимами есть еще один – смешанный. Это постепенный переход от каскадного к водопадному. Измельчение происходит с помощью удара, раздавливания и истерания.

Существует субкретический режим, при нем частота вращения барабана будет близка к критической. Критическая скорость это скорость при которой начинают центрифугировать тела расположенные на внутренней поверхности барабана. = 30/ - радиус барабана при снятой футировке. Скорость сверхкретичесая, где все слои начинают центрифугировать. Работа измельчения =0.

 

2. Определение параметров аналитически представленной гранулометрической характеристики y = a0 + a1× ln x + a2 ln2x.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты