Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Факторы, влияющие на интенсивность засасывания грунта при рефулерном способе разработки грунта. Забой плавучего земснаряда и его параметры.




Для прямого всасывания грунта из-под воды требуется создать условия, при которых происходит интенсивный размыв частиц грунта и переход из во взвешенное состояние (1.5-2 м/с).необходимые для этого скорости возникают только вблизи входа воды во всасывающую трубу. при приближении всаса к поверхности грунта в последнем образуется воронка размыва .

Интенсивность всасывания зависит от:

- Гранулометрического состава, связности грунта, соответственно от сопротивления грунта размыву

- От параметров потока на входе в всасывающую трубу и высоты забоя

- Производительность землесоса по воде

- Размеры рабочего органа, наличие рыхлителя - фрезы

Основное оборудование:

- Рабочий орган - всасывающая труба: решетка – вход в сосун, рыхлитель – на конце сосуна

- Землесос – центробежный насос , приспособленный для работы с гидросмесями

- Пантон – место расположения основного оборудования.

Размеры разрабатываемых выемок и забоев зависят от габаритов корпуса и всасывающих устройств земснаряда, которые связаны с производительностью используемой машины.

Рабочее перемещение осуществляется системой тросов, концы которых закреплены и якорными сваями в кормовой части понтона. Свайное оборудование обеспечивает относительно равномерное смещение корпуса, а следовательно, грунтозаборного устройства в направлении разработки грунта. Сваи попеременно опускаются на дно разработки, снаряд совершает поворот по дуге окружности в пределах ленты разработки.

lр-длина рабочего органа – сосуна.

R – рабочий параметр

r – расстояние от рабочего органа до сваи – параметр

Вл – ширина ленты разработки

Sср – шаг передвижения земснаряда – шаг папильонирования

bс – расстояние между сваями


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 114; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты