Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Воздушная установка, предназначена для питания пневматической системы электровоза сжатым воздухом.




Характеристики:

· производительность - 3,5 м³/мин;

· кол-во оборотов – 1450 об/мин;

· максимальное давление – 10,0 кгс/см²;

· объём масла компрессорного – 10-12 л.

Режим работыповторно-кратковременный 1:1, т.е. при нормальном 10-ти минутном цикле 10 мин работы : 10 мин отдыха, кратковременно допускается критический режим 45 мин работы, но не чаще чем 1 раз в 2 часа.

Устройство:двухцилиндровый, двухступенчатый, с промежуточным холодильником-радиатором. Охлаждение принудительное от вентилятора с приводом через ремень.

Система смазки комбинированная (под давлением от шестерёнчатого насоса и разбрызгиванием).

Состоит из корпуса, кот. является картером, масломерный щуп, подогреватель. При отстое -15°С и нижеперед пуском дополнительно включить обогрев на 30-40 мин. В картере, в двух шарикоподшипниках установлен коленвал, к которому крепятся через вкладыши два шатуна. Цилиндры крепятся к картеру. На каждом цилиндре сверху – клапанная коробка, в каждой коробке – два пластинчатых клапана, всасывающий и нагнетательный.

Работа:атмосферный воздух через фильтр-глушитель засасывается в ЦНД и далее нагнетается в левую часть холодильника барабанно-щелевого типа, далее воздух двумя путями (по верху и по низу) поступает на другую сторону холодильника, охлаждаясь при этом, далее предварительно сжатый и охлаждённый воздух засасывается в ЦВД и подаётся в напорную трубу. Холодильник защищен предохр. клапаном на 4,0 кгс/см².

5. Случаи и порядок применения экстренного торможения.

Случаи:

- При срыве автостопа (ЭПК);

- Угроза БД (люди ,автотранспорт, препятствия);

- При срыве стоп – крана в пасс поезде;

- При разъединении ТМ в пасс поезде.

Порядок применения экстренного:

-395 в 6-е;

-включить песок;

-254 в крайнее тормозное и выключить тягу.

Дополнительно, в случае отказа тормозов, установить комбинированный кран в экстренное, вызвать принудительное срабатывание автостопа. Применить устройство экстренной остановки, если таковое имеется.

Приборы безопасности

6. Порядок включения и выключения устройства КЛУБ-У.

1)Установить касету

2)Включить автоматы питания

3)Включить ИПЛ-Э

4)Включить блок БКР

5)Не ранее 10 сек. Включить ключ ЭПК

6)Нажатием «Л» ввести поездные характеристики

7)Нажатием «П» ввести № пути и его правильность

8)В минуте готовности продублировать включение устройства и правильность введения пораметров

Выключение Устройства КЛУБ-У

1)Выключить ключ ЭПК

2)Выключить тумблер питания на БКР

3)Выключить ИПЛ-Э

4)Выключить автоматы питания КЛУБ-У

5)Изъять кассету регистрации

6)Сделать запись в журнал ТУ-152 по работу КЛУБ-У.

 

ПТЭ

7. Действия машиниста локомотива при обнаружении в пути следования ползунов у колесной пары вагона с роликовыми подшипниками.

При обнаружении в пути следования у вагона, кроме моторного вагона мотор-вагонного железнодорожного подвижного состава или тендера с роликовыми буксовыми подшипниками, ползуна (выбоины) глубиной более 1 мм, но не более 2 мм, разрешается довести такой вагон (тендер) без отцепки от поезда (пассажирский со скоростью не выше 100 км/ч, грузовой - не выше 70 км/ч) до ближайшего ПТО, имеющего средства для замены колесных пар.

При величине ползуна увагонов, кроме моторного вагона мотор-вагонного железнодорожного подвижного состава, от 2 до 6 мм., у локомотива и моторного вагона мотор-вагонного железнодорожного подвижного состава, а также специального самоходного подвижного состава от 1 до 2 мм.допускается следование поезда до ближайшей железнодорожной станции со скоростью 15 км/ч, а при величине ползуна, соответственно, свыше 6 до 12 мм и свыше 2 до 4 мм - со скоростью 10 км/ч, где колесная пара должна быть заменена. При ползуне свыше 12 мм у вагона и тендера, свыше 4 мм у локомотива и моторного вагона мотор-вагонного железнодорожного подвижного состава разрешается следование со скоростью 10 км/ч при условии вывешивания или исключения возможности вращения колесной пары. Локомотив при этом должен быть отцеплен от поезда, тормозные цилиндры и тяговый электродвигатель (группа электродвигателей) поврежденной колесной пары отключены.

8. Неисправности, при которых действие автоблокировки должно быть прекращено.

1) погасшие сигнальные огни на двух или более расположенных подряд светофорах на перегоне и наличие белого огня на локомотивном светофоре;

2) наличие разрешающего огня на выходном или проходном светофоре при занятом блок-участке;

3) невозможность смены направления, в том числе с помощью вспомогательного режима на однопутном перегоне или при отправлении поезда по неправильному железнодорожном пути на двухпутном перегоне с двусторонней автоблокировкой, а также на многопутных перегонах по железнодорожному пути с двусторонней автоблокировкой с однопутными правилами движения. Пользование автоблокировкой в установленном направлении при этом допускается;

4) невозможность открытия выходного светофора при свободном перегоне, не имеющем проходных светофоров и не оборудованном ключом - жезлом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты