Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устройство и ремонт электровозов. 1. Устройство и принцип работы теплового реле ТРТ




1. Устройство и принцип работы теплового реле ТРТ

Реле ТРТ предназначены для защиты вспомогательных машин от перегрузок.

Состоит из оси, ролика, поводка, эксцентрика, пружины, сектора установки, колодки, кнопки, неподвижного контакта, мостика, пружины, корпуса, элемента биметаллического.

Термобиметаллические пластины имеют U – образную форму и посажены на ось. На правый конец пластины опирается цилиндрическая пружина, другой конец которой опирается на изоляционную колодку, несущую на себе подвижный мостик с серебряными контактами. Левый конец пластины соединён с механизмом уставки, позволяющим регулировать ток срабатывания путём изменения на тягу биметаллических пластин. При достижении тока срабатывания термобиметаллические пластины изгибаются на столько, что поворачивают пружину, изменяется направление усилия на колодку, колодка поворачивает вокруг оси и отключает контакт. Спустя 1 – 2 мин. пластины остывают, занимают первоначальное положение и реле самовосстанавливается. В нормальных условиях эксплуатации реле не требует никакого специального ухода. Перерегулировка и разборка, ремонт не допускается. В случае неисправности реле нужно заменить на новое.

 

2. Электрическая схема передвижения электровоза ВЛ80тк от сети депо.

Для ввода электровоза в депо необходимо в одной из силовых групп вкл разъединитель РШК QS5. РШК QS5 своими силовыми контактами подготовит цепь питания ТД от сети депо (Х4). РШК своими бл.к. от провода Э26 подготовит цепь питания ВБ – удерживающей катушки. На блоке выключателя S20 при вкл кнопки ГВ от провода Н201 через контакты вала усилия 11-12 получит питание провод Э26 и запитает удерживающие катушки ВБ. При нажатии импульсной кнопки Возврат защиты от провода Н202 через контакты вала усилия 13-14 получит питание KV43. KV43 получив питание своими бл.к. от провода Н017 подаст питание на вкл катушки ВБ.

При отпуске кнопки возврат защиты ВБ первой силовой группы включается и своими силовыми контактами создадут цепь питания ТД, при подачи напряжения от деповского трансформатора по тяговым двигателям пойдет ток равный 800-900А.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 278; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты