Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автотормоза. 4. Работа крана вспомогательного тормоза усл




4. Работа крана вспомогательного тормоза усл. № 254 в качестве повторителя.

Краном №395 выполняем ступень торможения, ВР перепускает воздух в ИМ и далее к крану, первой заполняется полость под переключательным клапаном, далее заполняется полость над переключательным клапаном и буферное устройство. Давление сверху и снизу выравнивается и клапан под действием пружины остаётся на месте (не реагирует), далее через калибр Ø 0,8мм. воздух поступает в межпоршневую камеру (МПК) и одновременно в доп. камеру 0,3 л. Из-за давления в МПК нижний поршень идёт вниз, открывается пит. притирка и тогда воздух из ПМ, через пит. притирку, через отверстие во втулке поступает в магистраль ТЦ и одновременно воздух через отверстие Ø 3,0мм. поступает в полость под нижний поршень (тормозную камеру). Когда давление в ТК станет равным усилию пружины сверху, питание ТЦ прекратится, наступает перекрыша. А далее по мере естественных утечек ТЦ давление в ТК уменьшается, поршни приопускаются, пит. притирка приоткрывается, утечка ТЦ пополняется, давление в ТК выравнивается с пружиной. Пружинка снизу снова закрывает пит. притирку и т.д. Только вместо пружины сверху давит МПК, т.е. кран сработал как повторитель. При отпуске ВР забирает воздух со всех полостей крана и выбрасывает его через себя в атмосферу. Под давлением ТЦ нижний поршень поднимается вверх, при этом открывается атм. притирка и воздух из ТЦ, и одновременно из ТК через отверстие во втулке, через атм. притирку, через пустотелый хвостовик поступает в полость между дисками, а далее в атмосферный канал. Воздух из ТЦ выходит тормоза отпускают.

 

5. Порядок проверки сигнализатора обрыва тормозной магистрали усл. №418 при приемке электровоза из депо.

Сигнализатор обрыва ТМ с датчиком усл.№418 установлен между главной частью и двухкамерным резервуаром ВР и предназначен для передачи машинисту сигнала о нарушении целостности ТМ поезда и одновременного выключения тягового режима локомотива.

ПРОВЕРКА- Прямодействующий в крайнее тормозное 3.8-4.0 кгс/см². Выполнить ступень разрядкой по УР 0.2-0.3 кгс/см² лампочка ТМ должна загореться и не гаснуть, тяга при этом собираться не должна.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 174; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты