Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приборы безопасности. 6. Алгоритм работы КЛУБ-У при трогании с места на поездном режиме.




6. Алгоритм работы КЛУБ-У при трогании с места на поездном режиме.

При трогании с места при красно-желтом, белом и красном огнях локомотивного светофора происходит однократная проверка бдительности свистком ЭПК при достижении скорости 2км\час.

Если на стоянке контроллер находится в тяговой позиции, и через 76секунд не произойдет движение локомотива( на расстояние не менее 30см или не менее 30 импульсов от датчика ДПС) раздается непрекращающийся свисток ЭПК и произойдет автостопное торможение. В этом случае необходимо будет выключить и снова включить питание. Во всех случаях между повторными включениями выдерживать паузу не менее 30 сек.

Защита от скатывания. При трогании с места необходимо чтобы контроллер находился в тяговой позиции и нагрузка составляла не менее 160А. В противном случае при достижении скорости 2 км\час раздается непрекращающийся свисток ЭПК и произойдет автостопное торможение. Необходимо выполнить остановку, выключить и вновь включить питание.

При трогании с места за 70 секунд необходимо достичь скорости 2км/ч. В противном случае раздается непрекращающийся свисток ЭПК и произойдет автостопное торможение. На критических подъемах есть возможность увеличения времени до 120секунд вводом команды К263, но при условии длины поезда более 250 осей.

ПТЭ

7. Классификация нарушений безопасности движения в поездной и маневровой работе.

Согласно приказу 163 от 25.12.2006 «Об утверждении положения о порядке служебного расследования и учета транспортных происшествий и иных связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации ж.д. транспорта событий » Министр Левитин.

Транспортные происшествия-1) Крушения поездов, аварии; 2) Происшествия с автотранспортной техникой вне переездов; 3) Происшествия на Ж.Д. переездах.; 4) Происшествия при перевозке опасных грузов.

Всё остальное - иные события.

8. Порядок дальнейшего следования поезда после отправления с железнодорожной станции по пригласительному огню на выходном светофоре.

Пригласительный сигнал на выходном светофоре, разрешение на бланке формы ДУ-54 с заполнением пункта I или регистрируемый приказ ДСП станции, переданный по радиосвязи, дают машинисту поезда право проследовать закрытый выходной светофор и вести поезд до первого проходного светофора (на перегонах, не имеющих проходных светофоров – до входного светофора соседней железнодорожной станции) на железнодорожных путях общего пользования со скоростью не более 20 км/ч, а на железнодорожных путях необщего пользования – не более 15 км/ч, с особой бдительностью и готовностью немедленно остановиться, если встретится препятствие для дальнейшего движения, а далее руководствоваться сигналами автоблокировки.

Если есть сведения о свободности первого блок-участка, машинист может после вступления поезда на перегон и появления на локомотивном светофоре зеленого, желтого или желтого с красным огней следовать до первого проходного светофора, руководствуясь сигнальными показаниями локомотивного светофора.

При белом огне локомотивного светофора или отсутствии сведений о свободности первого блок-участка машинист поезда должен следовать до первого проходного светофора на железнодорожных путях общего пользования со скоростью не более 20 км/ч, на железнодорожных путях необщего пользования – не более 15 км/ч, а далее по сигналам автоблокировки.

9. Основные значения сигналов подаваемых светофорами (независимо от места их установки и назначения).

1) один зеленый огонь – разрешается движение с установленной скоростью;

следующий светофор открыт;

2) один желтый мигающий огонь – разрешается движение с установленной

скоростью; следующий светофор открыт и требует проследования его с

уменьшенной скоростью;

3) один желтый огонь – разрешается движение с готовностью остановиться;

следующий светофор закрыт;

4) два желтых огня, из них верхний мигающий – разрешается проследование

светофора с уменьшенной скоростью; поезд следует с отклонением по стрелочному

переводу; следующий светофор открыт;

5) два желтых огня – разрешается проследование светофора с уменьшенной

скоростью и готовностью остановиться у следующего светофора; поезд следует с

отклонением по стрелочному переводу;

6) один красный огонь – стой! Запрещается проезжать сигнал;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 316; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты